Общаться в чате

Ловец снов: что это и для чего он нужен - блог №4755418

Индейцы верили, что такой амулет, как ловец снов, способен наладить связь с тонким миром духов, которые обитают повсюду, в том числе и рядом с людьми. Талисман защищает от злых сил и помогает подружиться с добрыми, что приносит гармонию и благодать в жизнь человека.
изображение из вопроса

Как выглядит амулет

Традиционно ловец снов изготавливается исключительно из натуральных материалов: ивовых ветвей, оленьих жил, раковин, перьев и нитей из растительного волокна. Для украшения ловца индейцы использовали бусины или бисер.
Все элементы обладают сильной энергетикой и имеют глубинное сакральное значение:

  • Круг (кольцо) из ивовой ветви символизирует круговорот жизни человека (рождение, взросление, старость и заботу о новых младенцах);
  • Жилы оленя образуют паутину, которая улавливает злых сущностей, плохие сны и все напасти;
  • Перо как символ сверхъестественной переплетений вселенской энергии является метафорой пути, по которому следует душа спящего человека.
  • изображение из вопроса

Индейцы уверены, что перышки колышутся по мере того, как хороший сон пробирается сквозь переплетение нитей или жил. Смысл такого «сита» заключается в том, что плохие сны и другие невзгоды запутываются в паутине, а все хорошее и светлое проходит сквозь центральное отверстие амулета.

Как правильно использовать ловец снов

Чтобы оберег приносит пользу, его необходимо правильно использовать. Самый надежный способ – повесить талисман над изголовьем кровати, чтобы ночные кошмары запутывались и не могли добраться до человека. Менее популярный вариант – разместить амулет под потолком в центре комнаты, чтобы перья постоянно колыхались от движения воздуха.
В идеале у каждого человека должен быть личный ловец снов, настроенный на определенную биоэнергетику. Между амулетом и человеком должна возникнуть эмоциональная связь, для этого как минимум внешний облик амулета должен нравиться, даже мелочи: оттенок перьев, материал и количество бусин.
Наибольшим защитным потенциалом обладают амулеты, изготовленные собственноручно. Чтобы правильно сплести узор и изогнуть ивовую ветвь, нужен определенный уровень сноровки и относительно редкие материалы. Поэтому чаще всего встречаются именно покупные варианты ловца снов.
После долгого использования талисман накапливает много негатива. Его нужно правильно очищать, но только аккуратно, чтобы не повредить хрупкую конструкцию. Чтобы все плохое ушло из «паутины» амулета, его нужно окурить полынью или повесить на солнце на несколько дней.

12.05.22
657
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store