Общаться в чате

Герои русских сказок, которые были и стали реальностью. часть 2 - блог №4756147

Индия, штат Гуджарат, округ Кач, октябрь 2017 года. Индийские палеонтологи находят останки «морского дракона». Так называли окаменелый скелет ихтиозавра юрского периода. Превышающий в длину пять метров хищник плавал в море и, судя по зубам, питался моллюсками.
Это первый ихтиозавр, обнаруженный в Индии. До этого останки рептилии этого вида находили в основном в Европе и Северной Америке. Как славяне победили звероящеров и заставили их служить себе?

изображение из вопроса

Все мы помним: у героев русских сказок были волшебные помощники, которым можно поручить часть дел. Есть они и у нас, например, робот-хомяк, который передвигается по полю и следит, чтобы не появились вредители. Или дрон-пастух, умеющий не только пасти, но и защищать стадо от хищников.
Раньше лишь Василиса Премудрая могла послать с важным заданием разумных голубок. Сегодня с такой задачей легко справиться, даже не будучи волшебником. Здесь поможет робот-курьер.

США, штат Мэриленд, Балтимор, апрель 2019 года. Впервые в истории донорская почка на место операции доставлена дроном. Перелет прошел успешно и никак не сказался на донорском органе, который сразу же был пересажен.Для хирургов важно, чтобы только что изъятые донорские органы были доставлены как можно быстрее. Поэтому использовать для этого БПЛА будут все чаще.
Никого не удивить теперь и самоходной печкой, то есть беспилотными автобусами и трамваями, которые уже ездят по городским улицам в Китае и Западной Европе. В нашей стране решили усложнить задачу.

изображение из вопроса

Казань, июнь 2018 года. В городе проходит первое публичное тестирование беспилотного маршрутного такси, созданного российским автопромом. Машина не имеет ни руля, ни педалей и полностью автономна. Искусственный интеллект анализирует ситуацию на дороге и управляет движением автомобиля.
Есть ли сегодня на Руси сказочная Сивка-бурка, которая способна вытащить своего хозяина из любой непролазной топи? Конечно, да. Это мини-вездеход, собранный своими руками. Русские «самоделкины» выкладывают в Интернет ролики о чудо-машинах, щедро делясь опытом. На таком железном коне можно добраться куда угодно, хоть в самую глушь, где живет Баба-Яга. Что за чудо-женщина оставила после себя столько легенд по всему миру?
И кому именно она передала свой главный дар – телепатический?

Баба-Яга – весьма загадочный персонаж русских сказок. Это не просто злая старуха, она сторожит границу между миром живых и обителью мертвых. Неслучайно ее дом возвышается над землей. Связано это с древними похоронными обычаями, когда колдунов захоранивали в деревьях.
Яга подвергает богатырей мучительным испытаниям. Такой процесс называют «инициацией» – переходом на новую ступень развития. В компьютерных играх это новый уровень. Чтобы выйти на него, герой должен получить определенные способности. Яга помогает ему, а со стороны кажется, что пытает, например, вырезает из его кожи ремень.

изображение из вопроса

Она способна помочь Ивану-царевичу взойти на престол, но сама при этом остается в тени. Как считают исследователи, в сказках нашла отражение историческая правда – никакой реальной властью женщины в древности не обладали. Матриархата никогда и нигде не существовало, но, возможно, он будет.
У нашей русской Бабы-Яги был дар посильнее любого оружия – она умела читать мысли. Современные ученые уже достаточно близко подошли к разгадке механизма этого феномена.
Считается, что Иосиф Сталин часто прибегал к услугам телепата Вольфа Мессинга. На самом деле генералиссимусу было не до экспериментов с ясновидящими – хватало других забот. А вот шеф Госбезопасности Лаврентий Берия к телепатии относился серьезно. Его особенно интересовало, как можно использовать этот дар в военных целях и для получения секретной информации.
Вероятно, многие знают о специальном подразделении, созданном в конце 1980-х – войсковой части 10003. Здесь шло изучение паранормальных способностей человека. А вот подробности о поразительных результатах, достигнутых нашими военными, мало кому известно.

12.05.22
1369
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store