Общаться в чате

Герои русских сказок, которые были и стали реальностью. часть 3 - блог №4758385

В наши дни проект, целью которого было привлечь к работе в спецслужбах людей с экстраординарными возможностями, официально считается закрытым. Так ли это, публика не знает. Возможно, проект возрожден под каким-то новым названием, а руководят им совсем другие люди.
Все материалы современных исследований, которые связаны с этой темой, строго засекречены. Есть лишь косвенные признаки, по которым можно понять, что работы идут успешно. Многие видели игрушку, когда человек надевает шлем и исключительно силой мысли управляет шариком.

изображение из вопроса

Практика показывает, что управление силой мысли удачно сочетается и с другими, столь же поразительными технологиями. Уже сегодня они используются не только в военном деле, но и в медицине. Полностью парализованные люди получают возможность управлять экзоскелетом и передвигаться, чтобы жить полноценной жизнью.
Вспомним, как в одной из былин калики перехожие смогли поднять на ноги парализованного Илью Муромца, который десятки лет пролежал на печи. Но куда же потом пропали эти славянские медиумы, владевшие технологиями, которые мы, люди 21 века, только-только начинаем осваивать?
Берендеи – славянские колдуны, которые, по преданиям, не раз помогали русским князьям одерживать победы.Правда ли, что они умели оборачиваться медведями? И как это связано с тем, что именно это животное является главным символом России?
В давние годы оборотни-медведи встречались не только в славянских землях. У наших западных соседей германцев тоже были свои славные герои – берсерки. Они носили медвежьи шкуры и считались неуязвимыми. Но символом страны медведь стал только в России.
Герои сказок могли увидеть, что творится в мире, с помощью серебряного блюдечка и наливного яблочка. Сегодня этим занимается цифровая транспортная система. Она позволяет видеть не только здесь и сейчас, но и будущее. То есть с помощью нее удается прогнозировать, как, например, будет пересекаться траектория движения одного транспортного средства с другим.
Избушка Бабы-Яги реагировала на приближение неприятеля. Современные дома тоже умеют включать систему защиты. Достаточно нажать сигнал тревоги, как дверь заблокируется, а на окна опустятся особо прочные жалюзи, и жилище превратится в крепость.

изображение из вопроса

Есть аналог волшебного котла, вода в котором может закипать даже без огня. Не нужен огонь и современному солдату, который хочет разогреть сухпаек. Внутри специального пакета есть отделение с химическим реактивом. Достаточно запустить химическую реакцию, и еда начинает нагреваться.
С чем мы можем сравнить гусли-самогуды – чудо инструмент, звуки которого могли парализовать целую армию? С системами радиоэлектронной борьбы. Станции РЭБ позволяют не только защитить от вражеского огня живую силу и технику, но и эффективно бороться со шпионажем. Какие еще умные вещи из сказок сегодня служат военным?
Иран, Кашмер, декабрь 2011 года. Американский беспилотник, нарушивший воздушное пространство Ирана, перехвачен и посажен на одном из аэродромов. Пресса пишет, что в ходе спецоперации военные использовали поставленные Россией средства РЭБ. Иранская сторона заявляет, что считает БПЛА своим трофеем и отказывается возвращать его США.

изображение из вопроса

За последние годы подобных примеров радиоэлектронной борьбы было немало. Особенно громкой стала история, когда в руки сирийских военных попали те самые американские ракеты, которые Трамп назвал «умными».
Экс-глава Управления РЭБ американских сухопутных войск Лори Бакхут признался, что возможности России в радиоэлектронной борьбе на порядок превышают потенциал США. И пока американцы безуспешно пытаются вернуть свои потерянные ракеты и дроны, мы продолжаем воплощать в реальную жизнь сказочные технологии.
Успешно реализован опыт Соловья-разбойника, который поражал своих врагов свистом. Судя по всему, разработками акустического оружия занимаются ученые самых разных стран и применяют его в военных конфликтах.
Куба, Гавана, январь 2017 года. Сотрудники миссии США стали жаловаться на здоровье из-за таинственного раздражающего высокочастотного звука. Часть дипломатических работников покидает Кубу. Доказать, что посольство стало объектом акустической атаки, Америке так и не удалось.
А вот грузинские власти достаточно открыто применяли акустическое оружие, разгоняя с его помощью митингующих. Как говорят эксперты, наиболее эффективны акустические бомбы. Используя эту сложную технологию, можно оказывать воздействие на точно выбранную цель.

изображение из вопроса

Есть у военных и аналог волшебного гребня, который позволял уходить от погони. Помните, как говорится в сказках? Если бросить его за спину, на пути преследователя появится густой лес или синее море. А ведь это дымовая завеса и минные поля. В наши дни работу саперов сильно облегчает вертолетная система минирования.
В сказке про Финиста ясна сокола обычно перышко превращалось в молодца. Как ни странно, но даже такую технологию мы сегодня сумели воплотить в реальность. Российский военный комплекс Club-K выглядит как стандартный грузовой контейнер, который используется для морских перевозок. Благодаря такой маскировке опознать комплекс практически невозможно.
В любой момент под самым носом у врага обычные с виду контейнеры с легкостью превращаются в грозное оружие. Современным богатырям есть, чем поразить своего соперника – коварного змея.

Сказку сделать былью

Главный змееборец в русских сказках – богатырь Никита Кожемяка. Он не только побеждает змея, но и запрягает его в соху, чтобы пропахать землю от Киева до Черного моря. Оборонительные сооружения на Днепре названы «Змиевыми валами» именно в честь этого подвига. Как еще драконы служили славянам?

14.05.22
1409
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store