Общаться в чате

Кто такие заложные покойники и чем они опасны? - блог №4765559

Заложные покойники – это усопшие, которые ушли в мир иной неестественной смертью и не получили покоя. Обычно это убиенные, некрещеные, еретики, самоубийцы. Иными словами, их невозможно и недопустимо отпевать в церкви, а раньше их даже не хоронили на кладбище (только за оградой).
изображение из вопроса

Некоторых и вовсе закапывали на перекрестках на обочинах дорог, в оврагах, лесах, болотах. Считалось, что освященная земля погоста не способна принять таких мертвецов: они при жизни попрали все святое и ценное.

Возвращение в мир живых
изображение из вопроса

Согласно поверьям, они заложные покойники способны возвращаться в мир живых в виде разнообразной нечисти (зомби, упырей, русалок). В древности таких людей хоронили особенным образом: лицом вниз, забрасывали ветками и камнями. Отсюда и пошло название: покойников словно закладывали подальше от людских глаз. В мавку превращался – мертворожденный или некрещенный младенец, а в русалку – девушка-утопленница.

Такие души на самом деле очень опасны

Поскольку они застряли между небом и землей, то их нигде не принимают. Они неприкаянные, озлобленные, особенно когда при жизни были такими же.Они довольно сильные в своей злобе и ненависти, поэтому запросто способны навредить безобидным и беззащитным людям, за которых некому заступиться. Или тем, у кого слабая энергетика: младенцам, детям, беременным, больным, пожилым.
изображение из вопроса
Не только захоронения заложных покойников, но и места их гибели обладают тяжелой и резко негативной аурой. Наверное, в каждой деревне есть какой-то местный рассказ об утопленнике или повешенном, который преследует односельчан после своей трагической смерти. Многие отказываются идти на озеро или реку, в которой кто-то утопился, а также в леса, где нашли убитого или висельника.

Таким образом, эти сущности вполне способны уничтожить живых. Они мастерски вытягивают энергию здравствующих, подталкивая их на разные плохие вещи (повеситься, утопиться, отравиться, начать ворожить или желать смерти ближним).

Иными словами, заложный покойник – это настоящее олицетворение зла. К сожалению, справиться с ним трудно: Церковь не станет отпевать, например, самоубийцу или всем известную колдунью. Это не по Уставу, ибо эти люди самолично отказались от Бога. Даже не каждый экстрасенс в состоянии бороться с неупокоенным духом.

20.05.22
434
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store