"Инь и Янь. Война Богов. Начало в начале. Заметки и размышления". - блог №4790489

Что собой представляет или символизирует этот бесконечно загадочный и разделенный символ Инь и Янь. Что за маленькие точки находятся внутри полусфер. Ведь если приглядываться и вникнуть в потаенный сокровенный смысл, можно понять, что это чистый символ бесконечности.
изображение из вопроса
Если говорить эзотерическим словом, и чувствовать энергетику, то отчетливо ясно, что черное и белое — это начало. Я этот поток бесконечности представляю, и вижу некую живую субстанцию. Как она перетекает одна в другую.
Эти маленькие точки похожи на мелкие черные и белые жемчужинки, и скорее всего это что-то вроде зарождения всего живого. Это Боги внутри, они затаились там в этих сферах, между ними идёт вечная битва за Добро и Зло. Потому что на самом деле нет четких граней этим двум состояниям. Одно — перетекает в другое. Если говорить житейским языком, то это всегда дуальность. Это обычное дело: холод-тепло, вода-огонь, смерть-жизнь, рассвет-закат. Есть такая легенда про изначальное, когда был единый космический дракон, и потом пришло некое третье начало, которое разделило на две части, на половинки, на Инь и Янь андрогинов.Теперь каждый человек ищет свою половинку, чтобы стать единым целым. Инь и Янь очень похожи на черных и белых ангелов, которые сплелись в одном бурном потоке.
Ваша 🦊Кэтрин👑Пирс❤BossFox Хантер Kumiho❤
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store