Общаться в чате

Эти загадочные растения. часть 2 - блог №4799661

Ученые заметили: чем старее растение, тем медленнее оно реагирует на опасность и без помощи человека зачастую не может за себя постоять. Именно по этой причине наш растительный мир практически лишился многовековой самшитовой рощи на Кавказе.
Сочи, 2012 год. Строительство олимпийской деревни в самом разгаре. Для озеленения города из Европы завозят самшитовые деревья, а вместе с ними бабочку огневку. Этот вредитель занесен в список самых опасных насекомых Средиземноморья. Огневка мгновенно уничтожает весь самшит в Сочинском национальном парке, а дальше очаг заражения перебрасывается в новое место, уникальный природный памятник – Хостинскую тисо-самшитовую рощу.

изображение из вопроса

Главная ценность рощи – самшит колхидский. Его спасти не удалось. Даже по самым скромным оценкам на восстановление уникального природного памятника уйдет несколько столетий. Глядя на то, как сотрудники заповедника сажают молодые деревья, начинаешь понимать: человек на планете Земля – не хозяин, а всего лишь садовник.
Одними из первых, кто глубоко осознал эту истину, стали кельтские жрецы друиды. Они свято верили, что начало всякой человеческой жизни таится в растениях, благодаря которым мы можем сравниться с богами и даже обрести бессмертие.
Кельтские жрецы поклонялись растению под названием омела. Оно растет на ветках дерева, а корни свои пускает в ствол хозяина. Этот симбиоз олицетворял связь человека и природы. Чтобы почувствовать ее в полной мере, друиды полностью отказывались от животной пищи.

изображение из вопроса

Друиды жили в священных рощах, уделяя все свое время магическим практикам, лечению и просвещению людей. Большинство жрецов достигали высшей точки просветления и получали право самим выбирать время, когда они хотят уйти из этого мира.
Малоизвестный факт: когда римские войска захватили оплот друидов остров Мона и стали уничтожать священные рощи, ни одного жреца солдаты так и не нашли. По преданию, они покинули этот мир – перенеслись в другое измерение, туда, где растет Мировое Древо.
Друиды первыми убедились, что растения могут влиять на человеческое сознание. Особое значение придавалось разного рода ароматам и пряностям. В наши дни, основываясь на древних рецептах, в лабораториях спецслужб разрабатывают препараты, которые способны полностью изменить личность человека. В современном мире, чтобы завербовать агента, больше не нужно его шантажировать, запугивать или подкупать.
Достаточно сделать один укол.

изображение из вопроса

Еще наши предки знали, что картина мира, которую видит человек, очень сильно зависит от того, что за растения он употребляет в пищу и что за отвары пьет. В Индии есть одно растение, которое дает ощущение сытости на срок до пяти дней, хотя в его листьях вообще отсутствуют какие-либо питательные вещества.
19.06.22
1473
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store