Общаться в чате

Родовое проклятие династии Гримальди - блог №4804625

В средние века власть и привилегии, сопутствовавшие аристократии, могли ошибочно приниматься за некую неуязвимость. Обладание предоставленными правами вызывало чувство превосходства и ощущение абсолютного господства. Но одному знаменитому семейству придётся усвоить, что время не простило грехов его патриарха. На протяжении сотен лет некая сверхъестественная сила будет приносить боль и страдания, обещанные в словах прорицателя – никогда Гримальди не обретут счастья в любви.

изображение из вопроса

На южном побережье Франции, по соседству с Французской Ривьерой раскинулась страна, которая могла бы уместиться в центральном парке Нью-Йорка. Она славится во всём мире как шикарное место развлечения богатых баловней судьбы. Более 30% жителей Монако – миллионеры, они живут в шикарных особняках с потрясающим видом на Средиземное море. Привлекаемые знаменитым казино «Монте-Карло», до недавнего времени служившим основным источником дохода правящего дома Гримальди и экономики Монако, сюда съезжаются богачи, аристократы и бездельники со всего мира, чтобы окунуться в роскошь и комфорт.
На протяжении вот уже 700 лет колоритным княжеством Монако правит дом Гримальди, королевская семья, многие члены которой вновь и вновь становились жертвами несчастной любви.В силу того, что история браков Гримальди сопровождается рассказами об изменах, разводах, предательствах и трагических смертях, неизбежно расходятся слухи о родовом проклятии.

Расположенное между горами и морем государство Монако, где 300 дней в году светит солнце, своей роскошью и шиком привлекает ежегодно тысячи туристов. Благодаря расположению в одном из самых завидных уголков мира, роскошный город-государство веками привлекал посетителей к своему великолепному побережью. Королей и полководцев привлекало стратегическое и географическое положение, а гостей манили чудесный климат, живописные пляжи и тихая гавань.

изображение из вопроса

Благодаря роскошному жилью и утончённой архитектуре княжество Монако превратилось в сказочное царство, существующее в реальности. Монако прославилось на весь мир тем, что «украло» одну из блестящих голливудских актрис на пике её популярности, звезду кино Грейс Келли. Оскароносная красавица, само воплощение красоты, очарования, интеллигентности, изящества и элегантности. Когда она оставила кино и вышла за князя Ренье III Гримальди, весь мир ахнул от удивления.
Грейс Келли была очаровательной не только на экране, но и в своей новой роли княжны, и весь мир полюбил её ещё больше. Но среди местных жителей, знавших печальную историю правящей семьи Монако, ходила молва: сотни лет дом Гримальди как тень сопровождала мрачная тайна, всегда наносившая удар в самые счастливые моменты. Люди опасались, что княжна Грейс тоже станет жертвой так называемого проклятия Гримальди. Так и вышло: настал час, когда сверхъестественные силы вмешались в прекрасную историю любви Грейс и Ренье, оставив князя вдовцом и лишив детей матери. Печально, но вскоре стало очевидным, что это проклятие перейдёт и на детей, принеся им боль и страдания, сопровождающие их по сей день.
Какое же ужасное деяние могло обречь на несчастья так много людей и так надолго?

изображение из вопроса

На протяжении всей истории Монако со времён средневековья и первых поселенцев в доримской империи за эту страну велись ожесточённые схватки, но решающим фактором в покорении этой столь желанной земли станет не сила, а хитрость. 8 июля 1297 года двоюродные братья Франческо и Ренье из дома Гримальди, богатого и знатного семейства из итальянской Генуи, во главе небольшого войска незаметно прокрались к крепости, носившей название «Скала Монако». На протяжении десятков лет крепостью владело другое генуэзское семейство, и этот налёт был частью вековой борьбы между гибеллинами и их противниками гвельфами, изгнанными из Генуи и жаждавшими отмщения. Их вражда была настолько ожесточённой, что легла в основу соперничества вымышленных старинных родов Монтекки и Капулетти в трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта».
При поддержке гвельфов Франческо, известный как Франческо Хитрец или Франческо Коварный, переоделся в смиренного монаха и с просьбой о пристанище на ночь постучался в ворота крепости. Как гласит легенда, сонные стражники едва взглянули на набожного монаха, открыли ворота и впустили его.

23.06.22
1150
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Натали, привет вам, отпишусь в тему, я сама из аристократии, бабушка моя была княгиней Тевяшовой, это очень древний дворянский род, берущий свои истоки из Золотой Орды. И, тоже что-то вроде проклятия, или сильного негатива было, многих из нашей семьи княжеской расстреляли за золото, драгоценности. И, моя бабушка, мой папа не хотели даже затрагивать эту тему, потому что им это было тяжело. А, по поводу Грейс, я тоже давно ее разбирала, по типажам и читала, что она была замешана в масонстве, она когда замуж вышла, стала очень несчастной, муж ее любил возиться больше с животными, чем с живыми людьми. И, видимо, Грейс Келли нашла утешение в масонских тайных собраниях. Есть мнение, что именно из-за этого она и погибла, постарались её убрать.
24.06.22
Кэтрин, огромное спасибо за информацию. Спасибо  что дополнили.
25.06.22
Когда человеку нечем заняться он конечно ищет утешения в собраниях масон. Ну просто это тайное общество а так да. Если они и существуют то попасть на собрание думаю нереально хоть грейс хоть кому.
27.06.22
Кто нибудь пытался найти утешения на собрании руководителей хотя-бы фирмы по изготовлению пластиковых окон? Ну как минимум нужно быть одним из руководителей.
27.06.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store