Моментальная карма - блог №4806813

Я довольно рано поняла, что такое моментальная (мгновенная) карма, когда ещё была ребенком. Например, подумаю о ком-то плохо, и тут же ударюсь мизинцем об угол дивана.

Когда я впоследствии говорила об этом, мне особо никто не верил. Одна из подруг разумно рассуждала, что когда, например, расстроен или злишься, то внимание притупляется, и поэтому ударяешься об угол. Или говорили, что «после – не значит вследствие». Но я слишком хорошо видела эту связь, поэтому старалась плохо не думать, и тем более не делать. Очевидно, что у меня малейший гнев связан с физической болью, а это не очень приятно.
изображение из вопроса
Карма и деньги
Моментальная карма очень видна по деньгам, так как там есть сравнимые цифры. Если каким-то образом у меня появятся деньги, которые я не заработала, то исчезнет ровно столько же. Поэтому я деньги на улице не поднимаю или, если кассир ошибся, то сразу возвращаю.

Карл Юнг говорил, что у людей, которые чувствуют моментальную карму, хорошая связь с бессознательным.

«Бог накажет»

Вообще тема моментальной кармы хорошо известна, но в основном с другой стороны. Люди часто видят, что тот, кто причинил ему зло, в итоге пострадал. Мне часто рассказывали, что тому, кто их обидел, сразу было от бога наказание. Один мой знакомый, живописуя какие-то ужасы, произошедшие с его обидчиком, говорил: «У меня всегда так, я прощаю, а Бог наказывает».

Поэтому у всех разное отношение к моментальной карме. Бывает ли она у всех? Возможно, кто-то не делает ничего плохого, кто-то просто не замечает связи между событиями, а кого-то она действительно не настигает.
26.06.22
262
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Юлия

Помогу разобраться в сложной ситуации, отвечу на вопросы, посмотрю проблему на картах Таро. Расклады на отношения, работу, прогнозы.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Сейчас на сайте
Здравствуйте. Именно от этого я страдаю. Очень боюсь плохое подумать о человеке. Иначе ему становится плохо и мне приходит тоже.
28.06.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store