Общаться в чате

Карты Таро. 20 аркан "Страшный Суд" (Последний Суд) в парадигме Сальвадора Дали. Как простить себя и других? - блог №4809955

Архетип «Последний Суд» Сальвадора Дали воспринимается как некое глубинное действие, вскрывающее пласты нашего бессознательного.

Проходя внутрь через изображение, мы соприкасаемся с загадочными феноменами коллективного бессознательного.

Углубляясь ещё, можно почувствовать и осознать дорогу жизни, свой путь (хорошо это делать с закрытыми глазами, тогда вы лучше войдёте в трансовое состояние и погружение будет более глубоким).

изображение из вопроса

Представьте, что на каком-то этапе пути вы замечаете, что дорога вашей жизни может петлять, или там есть какие-то ухабы, неровности.

Часто это связано с тем, что вас не раз сбивали с пути.

Есть те, кто быть может, не хотел вашего взлёта, или это конкурирующие с вами братья и сёстры, а может быть доминантные подавляющие родители.

Но как бы то ни было, вы уже выросли, а влияние других на ваш жизненный путь остался.

Сейчас наступает как раз тот момент, когда стоит задаться вопросом: а судьи кто? — Имеют ли другие право судить вас. Если не они, то кто...

— Быть может вы сами давно осуждаете себя, или придумали себе наказание, которое «отбываете» уже так лет 20.

Не пора ли простить себя, и изменить отношение не только к себе, но и к другим, и к миру.

По глифам карты таро Сальвадора Дали «Последний суд», мы можем «прочитать» и прийти к выводу, что человек является хозяином своей жизни, но для этого надо убрать в себе строгого судью, в лице не только себя, но и других, освободиться и выйти в мир, как бы сбросив оковы прошлого.

Высший (Последний) Суд в варианте Бога будет справедлив, и надо идти по жизни соблюдая законы человеческого общежития.

Отмечу по своей практике и рабе с клиентами, что созерцая саму иллюстрацию, и как бы пропуская её через себя, человек может выдавать своё глубинное состояние.

Из него «выходят» непростые ситуации прошлого, что застряли на уровне его бессознательного.

Это является тем, что он носил в себе долгие голды, и никак не мог отпустить

Надо просто сонастроиться с картой, и закрыв глаза озвучить то, что навеял ему внутренний образ, при это предварительно обозначив суть карты, или просто назвав её.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store