Общаться в чате

Родовое проклятие династии Гримальди часть 3 - блог №4816544

В 1846 году состоялось одно из немногих, казалось бы, успешных бракосочетаний дома Гримальди – между князем Карлом III и Антуанеттой де Мирот-Вестелор. Её приданное позволило преобразить и улучшить казино «Монте-Карло», которое станет основным источником дохода Монако и позволит решать финансовые проблемы.
В этот период княжество процветало и стало приобретать репутацию игорного центра для состоятельных особ. Но проклятие не уберегло и этот союз. Княжна Антуанетта умерла после отчаянной борьбы с раком, повергнув Карла в глубокое отчаянье. Проклятие сработает вновь в браке сына Карла, князя Альберта, с Алисой Гейне, дочерью предпринимателя из Нового Орлеана.

изображение из вопроса

Их брак продержится десять лет и закончится разводом. Но за это время Алисе удастся превратить Монако в культурный центр Европы: княжна направляла свою энергию на развитие балета, оперы и театра. Под её покровительством там выступал знаменитый балет Сергея Дягилева. Наконец-то Монако удалось занять достойное место на мировой сцене. Но вскоре роскошь шикарного побережья Монако заманит в сети проклятия самую знаменитую жертву.
С этой семьёй связано столько душевных мук и страданий, что никто не был готов к тому, что в Монако состоится одно особенное бракосочетание.

Освещаемая во всём мире сказочная свадьба голливудской актрисы Грейс Келли и князя Ренье III подавала надежду, что наконец-то проклятие будет снято. Всего за пять лет снявшись в 11 фильмах, Грейс покорила Голливуд: она стала обладательницей премии Оскар и вошла в список актрис с самым высоким доходом. Ей было всего 26 лет, когда она оставила кино. В мае 1955 года Грейс Келли отправилась на Каннский кинофестиваль для рекламы последнего фильма со своим участием «Поймать вора».
Там её пригласили на фотосессию с монархом княжества. После первой встречи с князем Грейс вернулась в США и начала сниматься в новом фильме «Лебедь», в котором совершенно случайно исполнила роль принцессы. В это же время началась её переписка с князем Ренье.
изображение из вопроса

Для него это был сложный период: согласно договору от 1918 года, в случае пресечения княжеской династии страна должна войти в состав Франции. Когда князь прилетел в США в декабре 1955 года, пресса следовала за ним по пятам: именно тогда Ренье встретился с семьёй Грейс Келли и попросил её руки, преподнеся кольцо от Cartier. В 1956 году, через неделю после участия в съёмках фильма «Высшее общество», Грейс отправилась на борту океанского лайнера «Constitution» во Французскую Ривьеру в сопровождении пятидесяти родственников и друзей
Она взяла 80 единиц багажа и пуделя – подарок её друга, актёра Кэрри Гранта. 18 апреля 1956 года в тронном зале княжеского дворца Монако состоялась 16-минутная церемония бракосочетания князя Ренье III и Грейс Келли. На следующий день прошла церемония в Соборе Святого Николая. Под стать княжне на Грейс было одно из самых знаменитых в истории свадебных нарядов – подарок студии MGM. Платье шили 35 портных в течение шести недель. Более 30 миллионов зрителей смотрели свадьбу по телевизору.

изображение из вопроса

Во время медового месяца счастливая чета обеспечила будущее дома Гримальди и независимость Монако: вскоре у них родилась наследница, принцесса Каролина, а впоследствии ещё два ребёнка – принц Альбер и принцесса Стефания. В течение 26 лет очарование княжны Грейс только усиливалось. Казалось, что проклятие снято, но в 1982 году оно вернулось, будто оттягивало час мщения. Проезжая по знакомой дороге, княгиня Грейс врезалась в ограждение, и машина сорвалась с горного обрыва, упав с высоты 35 метров. Врачи считали, что у неё случился инсульт. Дочь Стефания находилась на пассажирском сидении и чудом уцелела, а Грейс Келли умерла на следующий день в возрасте 52 лет.
05.07.22
2381
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

МОЯ СИТУАЦЫЯ ЕЩЕ ХУЖЕ С МУЖЕМ, обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет, не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовал­а, как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы, стал более холодным по отношению ко мне, начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку, который занимается местонохождением, про­слушкой телефона, переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека, и нашли.Зовут его РУСЛАН, его номер плюс СЕМЬ девять ШЕСТЬ восемь ШЕСТЬ четыре ДЕВЯТЬ ноль ДВА ноль ТРИ, ну это на тот случай, если кому то понадобится, по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ВОСТОНОВИЛ ПОРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ МУЖА С ВАТСАПА ЗА ПОЛ ГОДА И Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось, что у моего мужа есть другая семья, в которой подрастают двое несовершеннолетних детей… Вот оказывается, как в жизни бывает.Не передать словами боль
11.01.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store