Волшебные камни для исцелений и любви - блог №4817140


изображение из вопроса

По верованиям наших предков для исцелений можно было применять не только силу наговоров и заговоров, но и камни, природные минералы. Ведающие люди лечили многие болезни, используя свои знания в этом деле. До нас дошли предания и притчи о чудесных избавлениях от болезней и хворей с помощью волшебной силы минералов и камней. Неспроста об этом часто упоминается не только в сказках, но и в песнях и в былинах.

К примеру, платы (платки) со специально выполненной золотыми нитями вышивкой могли сохранять молодость для их владельцев. А камни с магнитными свойствами служили надежными помощниками в случае проверки чувств в семье. Алмазы же вообще считались камнями, способными надежно защищать от влияний дурного глаза (если сказать по-современному, то могли охранять от сглазов и даже порч).

изображение из вопроса

Кроме «дорогостоящих» способов (золотые нити и алмазы) использовались часто совсем обычные камни. Например, для того чтобы капуста росла крепкой — на грядку в специальном порядке раскладывались тяжелые камни, взятые прямо из земли неподалеку.А для остановки многих болезней использовалось свойство неподвижности, присущее камням. Если знающий человек мог настроиться на энергетику камня, то затем способен был перенести это состояние на хворь и тем самым прервать её течение, сделать болезнь «неподвижной», лишить её энергии на дальнейшее развитие.

Минералы тоже использовались ведающими людьми часто и с большой пользой. В первую очередь, такие камни становились отличными оберегами. А нередко деревенские целители (знахари) использовали в своей практике таинственные «громовые камни». Их они находили в земле, после сильной грозы. По тогдашним верованиям, молнии передавали свою энергию земле, и эта сила переходила в лежащие там камни. Если использовать один из таких «заряженных» камней, то можно было облегчить даже сильную боль.

изображение из вопроса

Алмаз всегда считался очень твёрдым и крепким камнем (не горит в огне и не разрушается от времени). Считалось, что он оберегает человека от врагов и от нечистой силы, а носить его рекомендовалось на голове или на оружии. Ещё он помогал распознать отравленную пищу или напиток. Для этого стоило лишь поднести этот камень к подозрительной еде или питью, и тотчас цвет алмаза менялся или же его грани запотевали.

Ещё одним из магических камней считался минерал, обладающий свойствами магнита. Он был способен притягивать к себе другие предметы. Из-за этого его свойства этот камень часто использовали в любовной магии. К примеру, с его помощью проверяли жену на верность. Нужно было положить этот камень под подушку, и если жена была неверна, то ночью во время сна она падала с кровати. А если жена была верна своему мужу, то во сне она крепко обнимала его.

Ну и конечно нельзя не вспомнить про знаменитый и до сих пор таинственный волшебный камень Алатырь, который ещё называли бел-горюч камень. Бел-горюч на старославянском означал «светящийся», то есть обладающий особыми свойствами. Его использовали во многих любовных обрядах, а также в оберегах и в приворотных напитках (в форме размельчённого порошка). Добыть такой волшебный камень считалось почти чудом: по преданиям, его можно было найти только на необитаемых островах посреди океана или же достать с глубокого морского дна.

05.07.22
222
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Предсказатель

√ Полная диагностика рунами √ Рунические ставы для вашего счастья и удачи √ Н'аговоры и их начитывание--наговаривание на фотографию--воду--предмет √ Восстановление справедливости √ Помогу сделать ваш бизнес успешным
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store