Общаться в чате

Какие невероятные тайны хранят осы. часть 4 - блог №4826797

США, штат Мичиган, Анн-Арбор, май 2019 года. Сотрудники местного университета публикуют поистине сенсационные результаты своих научных работ. Оказывается, в отличие от пчел осы выстраивают сложную систему иерархии. У них не одна, как в пчелином улье, а сразу несколько королев, и у каждой своя свита.
Осы обладают таким же интеллектом, как человек и высшие приматы. В ходе экспериментов, проведенных американскими исследователями, удалось выяснить, что представители этого вида с легкостью выстраивают логические цепочки и запоминают сложные сочетания цветов, обозначающие опасность. Ни одно другое насекомое на Земле не способно продемонстрировать такие результаты.

изображение из вопроса

Интеллектуальные возможности ос могут быть использованы во вред людям. С такими предостережениями выступают и биологи, и футурологи. По прогнозам, уже в ближайшие десятилетия биотерроризм станет одной из главных угроз. Причем наибольшая опасность исходит не от радикальных группировок, а из секретных исследовательских центров.
Чтобы понять масштаб надвигающейся беды, достаточно взглянуть на карту. Вокруг России уже несколько стран открыли биологические лаборатории, финансируемые и контролируемые Пентагоном.
Летучая армада
Иран, Тегеран, май 2019-го.Нашествие саранчи на южные провинции страны может быть актом биотерроризма. Такие заявления делают депутаты иранского парламента. На тысячах гектарах плодородных земель полностью уничтожены посевы. Специалисты подсчитали, что для борьбы с саранчой потребуется $9 миллиардов. Для находящегося под американскими санкциями Ирана это серьезный удар.
Местные газеты обвиняют в биотерроризме Саудовскую Аравию и ее союзника США. И это далеко не первый случай, когда Америку подозревают в том, что она применяет биологическое оружие, чтобы дестабилизировать обстановку в той или иной стране.

изображение из вопроса

Биооружие, как оружие массового поражения, было запрещено Женевским протоколом еще в 1925 году. Однако практика показывает, что соблюдать этот запрет стремятся далеко не все. Точно известно, что запрет нарушали милитаристская Япония и отчасти Третий рейх.
Один из случаев масштабного применения насекомых против целых стран зафиксирован накануне Второй мировой. Ученые до сих пор спорят о том, что это было. Речь о колорадском жуке, распространение которого по Европе некоторые исследователи называют искусственным явлением.
Летающие насекомые предоставляют еще больше возможностей нанести вред противнику. Даже незараженная специально оса способна стать переносчиком вируса. Ведь эта полосатая армия с удовольствием питается падалью.
Получается, наш потенциальный противник обладает всеми возможностями, чтобы использовать ос для дальнейшего распространения смертельно опасного вируса. И возникла эта угроза далеко не сегодня.
Арсеналу средств воздействия на врага, который есть у осы, может позавидовать любой сотрудник спецподразделения. Насекомые могут загипнотизировать ос другого вида, убить матку и заменить ее на свою. Новая царица начинает откладывать яйца, и вскоре гнездо оказывается замещено представителями другого вида.

изображение из вопроса

Чудеса гипноза, на которые способны эти стебельчатобрюхие, на этом не заканчиваются. Оса жалит муху, жука или таракана, и жертва превращается в зомби. После этого с этим насекомым паразит может делать все что ему угодно. Например, может взять таракана за усик и отвести его как бычка на убой.
Хищные осы ведут себя так же, как хищные звери. Некоторые насекомые способны охотиться даже на ящериц. В осиных гнездах находили и маленьких змей, которые шли на корм личинкам.
Теперь понятно, откуда берутся легенды, что в маленькое тельце осы вселяется душа человека, связанного с потусторонними силами, то есть колдуна или шамана. В старину многие народы верили, что осы, в которых вселились души умерших колдунов, могут вызвать ураган. Оказывается, эти легенды имеют под собой абсолютно реальные основания.
Климатическое оружие уже давно перешло из области фантастики в сферу практического применения. Военные специалисты, которые непосредственно работают с осами, безоговорочно уверены, что глобальное управление погодой абсолютно реально. Причем осуществить этот процесс можно почти без затрат.
По мнению многих эзотериков, впервые использовать ос для влияния на климат начали афганские дервиши – странствующие монахи. Конспирологи уверены, интерес военного ведомства США к этим насекомым заставил американцев целых двадцать лет находиться в Афганистане.
Учитывая, какие перспективы открывает возможность управления осиными роями, понятно, почему так велико желание Америки выудить у афганцев их главный секрет. Ведь ключи от неба, возможно, снова находятся в этой мусульманской стране. Европейские ученые, знакомые с разработками американцев, решили предупредить мир об опасности.

13.07.22
1326
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store