Общаться в чате

Ритуал возвращения к себе, когда разрывает на миллион направлений - блог №4828225

Вряд ли кому-то захочется пользоваться навигатором, который водит по кругу или предлагает хаотично менять курс. Уж лучше переключить внимание на естественные ориентиры: движение небесных тел, особенности ландшафта, течение реки.
изображение из вопроса

Путешествуя по жизни, также следует доверять своему внутреннему голосу больше, чем внешним факторам. Сила стихий поможет избежать растерянности, когда предстоит ответственный выбор.

Путь в гармонию с природными явлениями

Взаимодействие с основными элементами – Водой, Воздухом, Огнём и Землёй, способствует установлению гармонии со своей истинной природой и окружающей действительностью. Без этой связи повышается риск утраты внутреннего зрения, а голос интуиции превратится в едва различимый шёпот. Возникает ощущение потерянности в собственных желаниях: человеку нелегко различить, к чему он стремится, а от чего предпочёл бы держаться подальше.

В таком состоянии высока вероятность выбора самого неподходящего из нескольких вариантов, принятия ошибочного решения, расхода энергетических ресурсов ради целей, которые себя не оправдывают.

Практика, цель которой – научиться доверять себе или восстановить эту способность, представляет собой медитативный ритуал:
1.прикосновение к сакральному дереву;
2. обращение к мудрости воздушной стихии;
3. призыв могущества Огня;
4. ментальное заземление;
5. погружение в первозданную Воду.

Проработав каждый элемент в отдельности, предстоит найти точку пересечения их векторов. Именно здесь находится подлинное «Я», сочная Лава целует Воздух и Воду, образуя плодородную тёмную Землю. Истинное предназначение человека – синхронизировать мир природы, являясь её динамичным произведением искусства.

В каждом происходит безостановочное растворение и последующая реорганизация творческой энергии, интегрированная в проявления сознания и жизненной силы.

Как проявляется нарисованный ландшафт

На первый взгляд ритуал напоминает многим знакомую визуализацию с единственным отличием: пейзаж предстоит мысленно нарисовать постепенно. Холстом, кистями и прочими инструментами художника служит воображение.

Первым на вымышленном рисунке появляется дерево-проводник. Чтобы тактильные ощущения добавили образу реалистичности и усилили эффект, желательно прислониться к стене или спинке стула, как к стволу древнего исполина. Задача первого эскиза на воображаемой картине поможет прочувствовать взаимосвязь энергий Солнца, Земли, воды и воздуха, как это делают деревья. Упражнение открывает доступ к неординарному мышлению, свежим идеям, интуитивной изобретательности и творчеству.
изображение из вопроса

Далее следует обратиться к каждой из стихий и поочерёдно представить их графические изображения. Воздушная среда олицетворяет мудрость, сила ветра вносит оптимальные коррективы в напряжённые ситуации, освобождает ментальное пространство для их разрешения. Под воздействием Огня усиливается энергетика человеческого тела. Таким чувствам, как гнев, нетерпение, страсть имеет смысл дать добро: с их помощью можно определить, где начинается и заканчивается энергетическое поле.

Отчётливое видение границ позволит защитить себя от выгорания, усилит влияние на окружающих, сбалансирует физический и эмоциональный иммунитет. Земной стихии свойственно сохранять историю духовного роста.
изображение из вопроса

Как утверждают эзотерики, информация накапливается в форме спиралевидной структуры, схожей с древесными кольцами. Практика напоминает о былых заслугах и пройденных уроках, помогает нагляднее ощутить собственный жизненный цикл на различных этапах. Заземление мотивирует и избавляет от деструктивной потребности сравнивать себя с другими вместо того, чтобы наслаждаться процветанием. Вода отождествляется с кровообращением и эмоциями. Общение с водоёмом – завершающим фрагментом внутреннего пейзажа, очищает, питает, выводит токсины и интерпретирует истинные потребности сердца, ума, тела и души в язык и чувства.

Это приглашение погрузиться в наполненный чудесами поток жизни, освободить место для тайн океанической глубины, отпустить осуждение и страх.

Когда путь преграждают ловушки и трудности, довериться интуитивному компасу сложнее, чем когда-либо прежде. Легко оказаться сбитым с толку лидерами всех мастей, множеством безымянных дисбалансов и блестящих объектов, мастерски вплетёнными практически в каждый из аспектов жизни общества. К счастью, природа и стихии всегда доступны, они служат верными путеводителями и готовы помочь отличить правду от воздействия ложных или травмирующих эмоций.

15.07.22
499
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store