Общаться в чате

Какие невероятные тайны хранят осы. часть 6 - блог №4832498

В жестокой войне с осами пчелы проигрывают не только в Японии. От осиных набегов страдают пасечники по всему миру. Пчелы считаются более мирными насекомыми, а вот ос специалисты все чаще сравнивают со свирепыми хищниками. Например, такая оса, как пчелиный волк, похищает пчел прямо из их ульев, чтобы кормить ими своих личинок. На прокормку одной личинки требуется в среднем пять медоносных насекомых.
Современные технологии также способствуют тому, что ос становится все больше, а пчел меньше. В частности, радиомагнитные излучения влияют и на возможность пчел ориентироваться в пространстве.

изображение из вопроса

Инсектициды, то есть химические препараты для борьбы с насекомыми, которые применяются для уничтожения ос, куда больше вреда наносят пчелам. В отличие от пчел теперешние осы даже физически куда лучше подготовлены к борьбе за существование. Своей жизнестойкостью они напоминают роботов. Чтобы раздавить пальцами такую особь, человеку надо еще постараться.
Перепробовав множество методов борьбы с полосатыми разбойниками, пчеловоды остановились на самом простом и оригинальном. Весной они вешают неподалеку от пасеки поддельные осиные домики, которые сами же изготавливают из бумаги.Осы не занимают чужую территорию, и чаще всего эта хитрость помогает. Иначе пасеку ждет разорение.
Многие эксперты оценивают происходящее крайне пессимистично. Гибель пчел издревле считалась верным признаком грядущих несчастий, так же, как невесть откуда поналетевшие осы. Впрочем, есть люди, которые связывают с многочисленностью этих насекомых свое благополучие.
изображение из вопроса

Китай, Хубэй, уезд Сюаньэнь, апрель 2018 года. Крестьянин Ху Минь занимается разведением ос. А чтобы привлечь к этому делу односельчан, создает кооператив. Предприимчивый китаец выбрался из бедности. Как пишет местная пресса, годовой доход от продажи куколок и взрослых насекомых – более $300000. Не удается найти рационального объяснения, зачем китайцам вдруг понадобилось разводить этих насекомых, которые не вырабатывают мед, убивают пчел, да и человека жалят нещадно.
Логично предположить, что за этим разведением ос, которое осуществляется практически в промышленных масштабах, стоят какие-то далеко идущие планы. Что если и Китай, и Америка решили создать летучую армию, способную нанести жесточайший удар живой силе противника? Как тут не вспомнить Третий рейх, вожди которого для победы над врагом были готовы использовать любые и природные, и сверхъестественные силы. Для этого даже было создано общество «Аненербе».

изображение из вопроса

Как утверждают некоторые конспирологи, по приказу фюрера в Советский Союз засылали диверсионные группы, которые должны были найти и выкрасть ключи от неба. Немцы предполагали, что они могут храниться на каком-то из секретных объектов в Подмосковье.
Есть версия, что в 1941 году один из агентов абвера сообщил в Берлин, что ключи находятся в Кремле. Это заставило нацистов изменить тактику, главной целью стала именно официальная резиденция главы СССР. С 22 июля 41-го по 29 марта 42-го Кремль пережил восемь бомбардировок. Немецкая авиация сбросила пятнадцать фугасных, две осветительные, 151 зажигательную и одну наливную бомбу – двухсотлитровую бочку с нефтью.

18.07.22
1424
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Сейчас на сайте
А что? Вполне возможно их использовать. Осы умные. Если в подъезд залетают, я всегда выпускаю. Беру в руки. Ни разу не ужалили. Значит, соображали, что угрозы нет. А женщина, которая торгует на рынке фруктами, их бьет, давит, и осы ее жалят. Вот подлетает со стороны оса и просто так ее жалит. Откуда она может знать, что женщина 10 мин назад убила несколько ее родственниц? Может мысли осы улавливают?
20.07.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store