Общаться в чате

Точка Немо. часть 5 - блог №4869221

Мозг Океана

Есть еще одна конспирологическая версия, почему район Полюса недоступности стараются скрыть от посторонних глаз. И она тоже связана с кладбищем космической техники.
Если известны координаты места, куда падает космическая техника, резонно предположить, что найдутся желающие подобрать упавшее. Ведь это может дать важную информацию о технологиях, которыми пользуются ученые других стран.
По некоторым данным, в день уничтожения важного объекта ситуация на подводном кладбище развивается по следующему сценарию.
Падает, допустим, китайский спутник. В это время российские и американские подлодки караулят его в Точке Немо.

изображение из вопроса

В свою очередь, китайские, американские или чьи-то еще корабли делают все возможное, чтобы разогнать суда других стран и забрать себе все ценное, что есть на упавшем космическом аппарате.
Также конспирологи утверждают, что в Точке Немо несут службу подразделения боевых пловцов. Профессия боевой пловец возникла в конце Первой мировой. В следующую мировую войну их активно использовали итальянцы и немцы. В середине двадцатого века одними из лучших считались военные аквалангисты из Британии и СССР.

Был случай с крейсером «Орджоникидзе», на котором Никита Хрущев прибыл в Великобританию. Тогда английские отряды боевых пловцов собирались провести диверсию. Планировалось заложить под корабль бомбу и подорвать ее, когда тот покинет воды Соединенного Королевства. Наши военные сорвали данные планы, а одному их вражеских ныряльщиков это стоило жизни.

изображение из вопроса

Впрочем, и эта версия не выдерживает проверки фактами. Во-первых, никакие боевые пловцы в Точке Немо на глубине 2000 метров действовать не могут. Кроме того, мелкие обломки космической техники разлетаются на огромные территории. Их не соберешь. Кроме того, по мнению экспертов, даже если удастся что-то найти, маловероятно, что этот кусок железа будет представлять ценность.
Есть версия, что странности в Точке Немо начались не в прошлом веке, когда там возникло кладбище орбитального оборудования, а за столетия и тысячелетия до этого. По одной из гипотез, на Полюсе недоступности находится некий загадочный и очень древний объект. Возможно, намек на это зашифрован в названии места. Согласно официальной версии, Точку Немо 1992 году методом компьютерного моделирования определил инженер из Хорватии Хрвойе Лукатела.

19.08.22
900
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store