Общаться в чате

Хозяин леса и космоса. часть 3 - блог №4892790

Гости с Большой Медведицы.

Известный герой скандинавских саг Берсеркер тоже родился от союза человека и медведя. Само слово «берсеркер» («берсерк») переводится с древнескандинавского как «медвежья шкура/рубаха». По преданию, человек-медведь Берсеркер стал прародителем легендарных берсерков – кровожадных воинов, которые несколько столетий держали в страхе народы Северной Европы.

изображение из вопроса

Но что же случилось с неустрашимыми берендеями и берсерками? Странным образом слово «берендей» к тринадцатому веку полностью исчезло из всех летописей и осталось только в сказках. Как будто кто-то хотел, чтобы люди-оборотни стали ассоциироваться исключительно с легендами. Берсерков тоже постигла незавидная участь. Когда Скандинавия стала христианизироваться, их посчитали ненужными и слишком опасными. Большинство воинов истребили, а оставшихся всю жизнь держали на цепи.
В наши дни рассказы про оборотней и детей, рожденных от медведей, воспринимаются как сказка. Однако недавно в зарубежных СМИ появились сведения о том, что в штате Калифорния уже много лет проводятся опыты по выведению нового биологического вида живых существ.

изображение из вопроса
Те, кто имеет дело с медведями, знают, что психология их поведения ближе всего к человеческой.А еще эти звери отличаются колоссальной выносливостью и всеядностью. Это то, что нужно в любых экстремальных ситуациях, будь то война или выживание.
Конспирологи считают: вполне возможно, что медведей не просто дрессируют, вырабатывая у них социальные навыки и агрессивность. Стремительное развитие генной инженерии позволяет ученым из засекреченных лабораторий думать о куда более смелых экспериментах.

изображение из вопроса

Медвежьи клыки и когти с древних времен используют как сильные талисманы и амулеты. А само животное считается одним из самых мощных тотемов, когда-либо существовавших у людей. Но что если он до сих пор влияет на политику стран и менталитет народов?
С давних времен изображения медведей использовали в геральдике. Они были символом силы, хитрости и свирепости в защите Отечества. Трудно сосчитать точно, но несколько сотен городов, регионов и районов стран мира выбрали для своих эмблем именно Михайло Ивановича.
Название города Берлин произошло от немецкого «bar», что в переводе означает «медведь». По легенде, именно это животное первым встретил основатель швейцарского города Берн герцог Бертольд Пятый. А в России населенных пунктов, связанных с хозяевами леса, едва ли не больше всего. Например, Ярославль, Екатеринбург, Сыктывкар, Великий Новгород, Пермь…

09.09.22
1798
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

А много сказок про детей, которые рождались от медведя. Русские сказки Иванко Медведко, Ивашка медвежья голова. Точно такие же сказки на украинском и белорусском языках. В Латвии есть герой эпоса Лачплесис (разрывающий медведя). По одним источникам его родила девушка, которую украл медведь, по другим медведица, которую приручил дровосек. Он был обычным человеком, от матери взял силу и медвежьи уши. Его называли Лачаусис (медвежьи уши). А Лачплесисом стали именовать, когда он медведей в округе порвал. В Литве есть похожий герой. 
Может и правда что-то было... 
10.09.22
Я думаю  что в любой легенде есть  правда.
11.09.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store