Общаться в чате

Хозяин леса и космоса. часть 5 - блог №4897182

Но если нет точного ответа на вопрос, почему так было принято, можно задать вопрос по-другому: чьи имена опасались произносить вслух и скрывали за другими? И тут уже никакой тайны нет. Это имена богов и тех, кто имел божественную ипостась.
Древнейшего из всех славянских божеств – бога мудрости и плодородия Велеса – изображали в виде медведя. Если верить легендам, то в этом образе он чаще всего представал перед людьми. Медвежий след в лесу славяне считали печатью Велеса. Они верили, что таким образом один из самых почитаемых ими богов сообщает о своем присутствии и предвещает удачу. Еще одно высшее существо – бог войны, грома и молний Перун – тоже было способно обращаться в лесного барина.

изображение из вопроса

Берега таежной реки Тагил издавна привлекают археологов и исследователей древности. На ее правом берегу находятся камни Балабан, на которых исследователи обнаружили рисунки, в том числе самое древнее из найденных в России изображение медведя. От спины зверя вверх отходит вертикальный отрезок, а сама фигура животного обведена двумя кругами.
На первый взгляд, ничего необычного. Однако по такому же принципу, то есть в окружностях, в египетских иероглифах писали имена фараонов, которых там считали посланниками божьими. Неужели медведи действительно спустились к нам сверху?
Астрономы зафиксировали в космосе необычное рентгеновское излучение. Они предполагают, что его источник удален от нашей планеты на 14000000 световых лет. Удивительно, но примерно на этом же расстоянии находятся некоторые звезды из Большой Медведицы. Кто посылает загадочные сигналы? И как они могут быть связаны с земными медведями?

изображение из вопроса

США, штат Огайо, 15 августа 1977-го. Во время работы на радиотелескопе «Большое ухо» доктор Джерри Эйман впервые зафиксировал узкополосный радиосигнал, характеристики которого совпали с предлагаемым сигналом внеземного происхождения.
В 2003 году была перехвачена похожая серия радиоимпульсов. И вот теперь ученые снова столкнулись с сигналами неясной природы, которые, по некоторым сведениям, носят регулярный характер.
Уфологи предположили, что неизученные космические сигналы могут влиять на поведение земных медведей. В частности, они начинают объединяться в группы, социализироваться, а это явно свидетельствует об эволюции. Но может ли что-то поддержать эту фантастическую версию о влияние на косолапых из космоса? Кто и зачем это делает?

изображение из вопроса

По представлениям древних греков, в самой северной части Земли раньше жили только медведи. Не зря созвездие Большой Медведицы расположено как раз в северной части небосклона. Мифы финно-угорских народов рассказывают о матери-медведице, которая, обучив свою дочь премудрости жизни на Земле, ушла по дороге вверх, став созвездием Малой Медведицы.
Эзотерики выдвинули интересную гипотезу. Они считают, что гигантские короткомордые медведи, которые когда-то жили на Земле, а потом загадочным образом исчезли, были высокоразвитыми существами из созвездия Большая Медведица.

13.09.22
1983
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store