Общаться в чате

Каменные люди. часть 2 - блог №4907439

В 2017 году ученые обнаружили минерал, способный перерабатывать солнечную, тепловую и даже кинетическую энергию в электричество. Если просто подержать этот камень в руках, то с его помощью можно зарядить аккумулятор. Какие еще секреты хранят камни?
Человек произошел от камня. Так считают некоторые ученые. По их мнению, на нашей планете сначала зародилась кремниевая жизнь, а уже потом углеродная. По мнению офтальмолога с мировым именем, путешественника и эзотерика Эрнста Мулдашева, кремний прошел свой этап эволюции, в результате которого появился каменный человек.

изображение из вопроса

Башкирские легенды о каменном человеке привели экспедицию Мулдашева в Челябинскую область. То, что увидели исследователи, повергло их в шок.
Это были каменные фигуры самого разного размера без единого намека на то, что к ним прикасался инструмент камнетеса или скульптора. Все выглядело так, как будто живые существа просто застыли. И таких фигур на Южном Урале тысячи.
Но куда же пропали кремниевые люди? Обычные камни можно увидеть на каждом шагу, а вот изваяния, похожие на человека, нужно еще поискать.По версии Мулдашева, у каменных людей появились усовершенствованные потомки – железные люди. Между ними произошла война, и они практически уничтожили друг друга.
Возможно, подобные битвы происходили по всему земному шару. В 2018 году пользователь соцсетей из Америки под псевдонимом Джей-мечтатель сравнил скалы в бухте Майя Бэй в Таиланде с очертаниями гигантского человека. На видео Джей утверждает, что перед ним окаменевший великан. Совпадение или нет, но через три месяца власти Таиланда закрыли бухту для посещения туристами.

изображение из вопроса

Наши предки верили в то, что камни живые, и поклонялись древним валунам. Они приносили жертвы на каменных алтарях. Однако кровь предназначалась не духам, а самим валунам. Она снабжала камни питательными веществами, это было своеобразное переливание крови. В обмен на кровь камни каким-то невероятным образом исполняли просьбы человека.
В Переславле-Залесском с древних времен поклоняются Синь-камню. По легенде, он не только исполняет желания, но и двигается. Христиане пытались уничтожить символ языческой веры. Камень утопили в центре Плещеева озера, но он чудесным образом выбрался на берег.
Блуждающие камни – так называют валуны из Долины Смерти в Америке. При движении они оставляют следы на земле. Ученые годами наблюдают за валунами, но так и не могут разгадать их секрет. Неужели они и правда живые? Озадаченные геологи даже наделили именами своих подопечных. Самый активный камень – Нэнси. За год валун проходит больше 260 метров.

изображение из вопроса

В Румынии открыли музей живых камней. Валуны, расположенные в песчаных карьерах уезда Вылча, не только растут, но и обзаводятся потомством. После дождя камни как грибы увеличиваются в размерах. Кроме того, на них появляются круглые образования – камни-малыши. Местные жители называют валуны «тровантами» и считают их родственниками троллей.
С развитием новых технологий человечество совершило гигантский скачок вперед, но так и осталось в каменном веке. Наши предки оставляли рисунки на камнях и таким образом делились информацией друг с другом. Мы делаем то же самое, используя кремниевые кристаллические решетки в мобильных телефонах и других гаджетах. Получается, мы полностью зависим от кремния. Он создал человека и контролирует все современные процессы.

23.09.22
1232
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store