Общаться в чате

Каменные люди. часть 3 - блог №4912334

Но зачем камню понадобился человек? Кремниевые формы живут веками, и, казалось бы, им ничего не угрожает. Или у них есть враги? С кем на самом деле воевали каменные люди и почему проиграли?
2000000 лет назад уровень метана в атмосфере был в шестьсот раз выше, чем сейчас. На Земле господствовали организмы, которые вырабатывали этот газ. Сегодня эти древние формы жизни во многом существуют благодаря человеку.
В глобальном потеплении виноваты коровы. Так считают некоторые экологи. В 2019 году эксперты из ФАО ООН опубликовали доклад, в котором заявили: коровы наносят больший вред экологии, чем автомобили и самолеты. Буренки выделяют 20% метана от общего количества этого газа в атмосфере.

изображение из вопроса

Метан и углекислый газ образуют пленку, которая не дает тепловому излучению с поверхности Земли выйти за пределы атмосферы. Можно сказать, что планету упаковали в целлофановый пакет. Ученые называют это явление «парниковым эффектом», а в парниках всегда высокая температура.
Метанобактерии (метаногены) открыли в 2005 году ученые из Исследовательского центра Эймса, подразделения НАСА.Эксперты предположили, что некоторые микроорганизмы могут питаться органическими веществами и перерабатывать их в газ метан.
Когда на Земле появился кислород, этим бактериям пришлось уйти под землю и в болота. Микроорганизмы приспособились питаться перегнившей органикой, корнями и листьями растений. И все же метаногены оказались на грани вымирания. И тут так удачно появились коровы и человек.

изображение из вопроса

Ученые следят за процессом таяния ледников на Аляске. Некоторые льдины расплавляются в сто раз быстрее, чем предполагали эксперты. Талые воды размывают ледники не только на поверхности, но и внутри океана. Оказывается, в этом процессе тоже виноваты метаногены. Из-за глобального потепления микроорганизмы, которые находились в анабиозе в слое вечной мерзлоты, пробудились ото сна.
По мнению эзотериков, между метаногенами развернулась горячая борьба. Размороженные бактерии хотят уничтожить человека и наполнить атмосферу метаном, как было миллионы лет до нас. Бактерии, живущие внутри людей, наоборот, не желают расставаться со своими хозяевами. Если метана будет слишком много, он вытеснит из атмосферы кислород. Это погубит все углеродные формы жизни на планете. Исход битвы зависит от того, на чьей стороне окажется разумная плазма или огонь.

изображение из вопроса

В июле 2019 года на неделю вышла из строя крупнейшая европейская система спутниковой навигации. 22 спутника внезапно оборвали связь с Землей. На сайте системы вместо каких-либо объяснений появилась надпись «Не используется». Исследователи аномальных явлений считают, что неполадки создали электромагнитные формы жизни.
Первобытные люди высекали искру из кремня. Получается, одна форма небелковой жизни, кремниевая, породила другую, плазменную. И связующее звено между ними – человек. Можно сказать, что люди и огонь заключили взаимовыгодный договор.
Наши предки верили в мистическую силу огня. В середине года на праздник Ивана Купалы славяне проходили обряд очищения – прыгали через костер. Считалось, что пламя избавляло от болезней и бед. Человек как бы стирал свое прошлое и заново рождался из огня.
В первобытные времена люди разводили костры в пещерах, в Средние века обогревали жилища живым огнем, топили печи и камины. В наши дни мы получаем тепло от обогревателей и батарей. Огонь перестраивается вслед за современным человеком. Во время пожара холодная плазма или огонь преобразуются в более совершенную структуру – плазмоид.

27.09.22
980
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store