Общаться в чате

Зомби вирус часть 3 - блог №4927393

До начала двадцатого века на английских кладбищах у каждой могилы висели колокольчики. Они были частью системы «безопасный гроб». Из-за низкого уровня развития медицины встречались случаи, когда хоронили еще живых люди, которые могли находиться в летаргическом сне. Придя в себя в гробу, они дергали за цепочку, давая сторожу о себе знать. Тогда «живых покойников» вызволяли.

изображение из вопроса

В Стокгольме проводят фестиваль Zombie Walk. На улицы выходят тысячи людей, загримированных под оживших мертвецов. Они полностью имитируют поведение монстров: медленная, неуклюжая походка, нечленораздельные выкрики и даже нападения на случайных прохожих. Психологи говорят, что люди таким образом тренируют себя, как они будут реагировать на страх. Аналогично поступали советские дети в пионерлагерях, рассказывая друг другу страшные истории.
А что может случиться? Неужели нападение настоящих зомби? Или нас приучили бояться этих загадочных монстров, чье существование доказано только голливудскими фильмами?
Монстры глупы, медлительны, плохо ориентируются в пространстве, сбиваются в крупные группы. Можно сказать, что это крайне неудачная модель массового убийцы. Убежать от таких существ не в состоянии только второстепенные персонажи голливудских лент.
Есть еще один нюанс: с развитием образов в кино и литературе стало очевидным, что хотя зомби и представляют нам как оживших мертвецов, мертвыми они быть не могут. Если они способны передвигаться, значит, их мышцы работают. Возможно, они чем-то больны, например, вирусом, который порабощает их и которым они могут заразить жертву. Может, именно с этим связан культ зомби, который нам насаждают?

изображение из вопроса

В 2018 году американские эпидемиологи заявили, что обнаружили зомби-вирус. Болезнь хронического истощения распространилась среди оленей США, Канады и Южной Кореи. Она приводит к отмиранию клеток мозга, превращая постепенно жертву в ходячего мертвеца. Симптомы характерны: неуклюжая походка, остекленевший взгляд, вспышки агрессии. Вирус от оленей может передаваться обезьянам, а значит, в перспективе и человеку.
И это только один подобный инфекционный агент. На самом деле на нашей планете могут быть тысячи видов инфекций, способных превратить живого человека в зомби. Один из ярчайших примеров – бешенство. Оно передается через укус. Вылечить невозможно. Человек постепенно теряет свою личность. Но что будет, если в одном организме соединятся разные вирусы?
Представьте, что человек заболел лихорадкой Эбола, после чего ему осталось жить дней двадцать. И в это время его кусает бешеная собака или волк. Вот вам натуральный живой труп.
И это только один из многочисленных вариантов. Если заразившийся подхватит еще и столбняк, то внешне его невозможно будет отличить от персонажа фильма ужасов. При этом больной может заразить огромное количество людей вокруг себя.

изображение из вопроса

Думаете, такой сценарий развития событий маловероятен? Однако известно, что вирусы способны приспосабливаться к окружающим условиям и мутировать, становясь сильнее. Более того, существует теория, согласно которой человечество достигло своего расцвета именно благодаря вирусам.
11 марта 1918-го в военном лагере, расположенном в американском штате Канзас, госпитализировали местного повара Альберта Гитчела. У него была высокая температура – до сорока градусов, а также тошнота и головокружение.
Это рядовое, на первый взгляд, событие повлияло на все человечество не меньше, чем Первая мировая, на фронты которой и собирались ехать американские военные, для которых готовил заболевший повар. Оказывается, он чихнул на приготовленную пищу, в результате чего вскоре было зафиксировано еще 107 больных. Болезнь посчитали одним из известных видов гриппа, солдат отправили по госпиталям, а оттуда они разнесли заразу сначала по своим воинским частям, а потом и по Европе.

11.10.22
1834
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store