Общаться в чате

Зомби вирус часть 4 - блог №4930603

Это был испанский грипп. У людей не было к нему иммунитета. Всего за год им заразилось 550 миллионов человек, то есть каждый третий житель планеты. Умерли, по разным подсчетам, до ста миллионов человек.
Для сравнения: за весь период Первой мировой погибло 83 миллиона солдат и мирных жителей. А ведь война длилась четыре года, а пандемия «испанки» – полтора. Если бы в то время существовало такое интенсивное авиационное сообщение, как сегодня, то погибло бы, как считают эксперты, до миллиарда человек.

изображение из вопроса

Пандемия испанского гриппа оказалась самой массовой за всю историю человечества. Умирали целыми деревнями, а в городах не хватало врачей и могильщиков. Однако спустя восемнадцать месяцев вирус практически исчез, точнее, мутировал таким образом, что стал практически безопасен. Первоначальный, смертельно опасный штамм, возможно, сохранился только в захороненных трупах.
Пандемию ученые связывают именно с мировой войной, когда массы людей перемещались по огромным территориям, заражая друг друга. Однако нет никакого объяснения, почему самая агрессивная и опасная форма гриппа распространилась именно в этот период.Почему не другая, не такая смертельная? Неужели это просто совпадение? Или вирусы используют человечество, с помощью эпидемий и пандемий заставляя выполнять определенную программу?
Пандемия «испанки» пришлась на начало двадцатого века. Государства оказались разрушены не только войной, но и болезнью. Большинство жертв – люди моложе сорока лет. Это именно те, кто должен был воевать, а после налаживать мирную жизнь. Это сказалось на всей последующей истории человечества.

изображение из вопроса

Первая мировая привела к развалу сразу нескольких империй: Российской, Австро-Венгерской, Османской и Германской. В перспективе она спровоцировала Вторую мировую, а та, в свою очередь, привела к ослаблению Британской империи, которая хоть и была в числе победителей, но не имела уже сил удерживать колонии, например, в Африке. Пришлось давать им свободу.
После развала колониальной империи африканцы начали активно налаживать отношения с другими странами, в первую очередь с СССР и Китаем.

А в 1957 году случилась новая пандемия. Так называемый «азиатский грипп» распространился по всему миру. Возник он в китайской провинции Гуйчжоу.
Спустя десять лет мутировавший вирус вернулся и стал причиной гонконгского гриппа. Есть все основания предполагать, что эпидемии различных вирусов – это звенья одной цепи. Некоторые ученые считают, что примат мог превратиться в человека в результате мутаций, которые были вызваны именно инфекциями.
Возможно, вирусы появляются и мутируют не сами по себе, а делают это специально, чтобы менять нас. Ученые все еще не выяснили историю происхождения этих загадочных вирусов.

изображение из вопроса

Они не оставляют следов, хотя и являются самыми распространенными на планете живыми организмами. Зачем им люди? Начнем с того, что мы из всех живых существ на планете являемся самыми мобильными. Мы заселили все материки и даже космос осваиваем, а вместе с нами и различные вирусы.
Еще один пример: освоение Нового Света. На территории обеих Америк проживали народы, которые никогда не видели европейцев и не болели их болезнями, а значит, не имели иммунитета.
Экспедиции Колумба и других европейцев завезли туда вирус оспы, который выкосил многих представителей племен майя и ацтеков. Цивилизации ослабели и уже не могли противостоять белым завоевателям, зато инфекции получили дополнительное распространение. Получается, географические открытия пошли им на пользу.

14.10.22
1840
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store