Недостаток и переизбыток энергии в чакрах - блог №4937304

изображение из вопроса
Чакровая система может не только объяснить, что происходит с человеком, но и предложить решение проблемы, попросту говоря, указать на чакру/чакры, которые нужно гармонизировать. Сегодня я расскажу о том, как проявляется недостаток и переизбыток энергии в чакрах. Подумайте: нет ли о вас этих симптомов?

Муладхара отвечает за базовые потребности, ощущение безопасности, устойчивость, базовую энергию, здоровье.

Недостаток энергии в Муладхаре. Человек ощущает недостаток стабильности и безопасности, он не может укорениться и чувствует постоянную усталость. Например, у Обломова наверняка были проблемы с Муладхарой и Манипурой.

Муладхара слишком активна. Слишком земной человек, который видит всё в категориях денег, безопасности и возможности удовлетворения потребностей. В этом случае человек может становиться слишком расчетливым и видеть других людей лишь с точки зрения пользы, которые они могут ему принести. Отсутствуют принципы морали, потому что важно только получение благ.


Свадхистана: удовольствие и способность находить наслаждение в жизни, сексуальность, творчество и способность создавать, эмоции.

Недостаток энергии в Свадхистане. Закрытость в сексуальном и творческом плане.Сексуальный и творческий блоки. Холодность, нежелание как-то себя выражать. Человек не умеет получать удовольствие и запрещает себе испытывать эмоции. Ангедония.

Свадхистана слишком активна. Человек слишком зациклен на удовольствиях. Неуравновешенность, чрезмерная, часто неуместная эмоциональность.


Манипура: самореализация, воля, продуктивность, запас сил для какого-либо дела.

Недостаток энергии в Манипуре. Низкая самооценка, нереализованность и сложности с принятием решений. Человек не понимает, чем он хорош. Он пессимистичен и не имеет ни желания, ни сил на то, чтобы идти к успеху.

Манипура слишком активна. Человек постоянно гонится за успехом. Единственным мерилом ценности других людей для него является успех. Трудоголик, который не может разделять личную жизнь и работу. Эгоист с раздутым чувством собственной важности. Со временем гиперфункция Манипуры может привести к выгоранию.


Анахата: способность чувствовать любовь (в противовес страсти), эмпатию, красоту. Принятие. Чувства (в противовес эмоциям).

Недостаток энергии в Анахате. Человек не видит красоты в мире, других людях и себе. Он не принимает и не любит себя и других людей. Он сам и мир вокруг могут казаться ему уродливыми.

Анахата слишком активна. Человек слишком много сил тратит на любовь и (нередко ненужную) заботу о других. Чрезмерная жертвенность. Слишком сильная тяга к красивому.


Вишудха: коммуникация, речь, самовыражение. Правильное выражение мыслей.

Недостаток энергии в Вишудхе. Зажатый, напряженный голос. Страх высказаться. Сложности с выражением своих мыслей.

Вишудха слишком активна. Чересчур болтливый человек, говорящий только о себе. Неадекватная, неуместная прямолинейность.


Аджна: разум и интуиция, познание, вИдение. Психическое здоровье.

Недостаток энергии в Аджне. Человек с трудом усваивает информацию, у него плохая память и ослабленные когнитивные способности. Плохо работает интуиция (она должна быть у каждого человека!).

Аджна слишком активна. Ощущение интеллектуального превосходства. Человек слишком сильно полагается на интуицию, не проверяя другие источники. Галлюцинации.


Сахасрара: духовность, контакт с миром, высшими силами.

Недостаток энергии в Сахасраре. Ощущение отрезанности от мира, горечь. «Каждый сам за себя». Ощущение того, что в жизни нет никакого смысла.

Сахасрара слишком активна. Фанатизм любого рода. Идея важнее людей и всего прочего. Возможно, у Гитлера была чрезмерно активная Сахасрара.

Что можно сделать, если вы нашли у себя какие-то из этих симптомов?
Во-первых, провести диагностику чакр, например, при помощи чакрового расклада. Во-вторых, усиливать слабые чакры (а это может быть не так уж и сложно).
19.10.22
946
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Рената Заляйс

Перевожу с языка ТАРО на русский. Использую карты, чтобы найти самый короткий путь к вашей счастливой жизни. Помогаю принять верное решение в вопросах отношений, работы и самореализации. Проникаю в символы таро, чтобы помочь вам выйти из тупика.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store