Почему позитивное мышление и аффирмации не работают? - блог №4956419

Смотрел фильм «Секрет»? А книгу «Думай и богатей» читал? Ну и как? Получилось навизуализировать новенький Порш и гору денег? А много твоих коллег добилось в этом успехов? Секрет и книгу прочитали миллионы. А миллионов миллионеров мы не наблюдаем.

Дело в том, что ты можешь сколько угодно повторять в сознании, что ты богатый, стройный, успешный, красивый… Но если в твоём подсознании это не так, то критический фактор сознания отсекает эту информацию. А как ты уже знаешь, сознание не может переписать программы подсознания самостоятельно. Если ты в детстве слышал фразу «Деньги достаются потом и кровью», то как бы ты не мечтал о Роллсе, подсознание не примет возможность заработать на Роллс без крови и пота. А если в детстве была установлена программа, что за деньги могут убить, то подсознание всеми способами будет тебя от денег защищать. Сознание просто не способно переписать эти программы ни медитациями, ни аффирмациями, ни визаулизациями. Потому что момент установки программы может быть так глубоко в детстве, так спрятан под слоями разной информации, что даже опытному гипнотерапевту понадобится несколько сессий, чтобы докопаться до истины и исправить.А без этого, к сожалению, медитация и визуализация это всего лишь способ расслабиться и помечтать, но никак не получить желаемое.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александр Сергеевич. Гипнотерапевт

С помощью терапии сознания показываю предназначение, даю путь в жизни, открываю мотивацию, решаю проблемы в отношениях и с деньгами, убираю фобии, страхи, лишний вес, даже у тех, кто перепробовал всё - от личностного роста и МБА до гаданий и магическ Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store