Общаться в чате

Очередной конец света? часть2 - блог №4964872

Уже четыре года команда физиков, изучающая космические лучи в Антарктиде, ломает голову, что же является источником странного радиосигнала. Эксперты говорят, что нейтрино – бесконечно малые частицы, которые пронизывают всю Вселенную, в том числе нашу Землю. Возможно, такие элементарные частицы могут рождаться не только в черных дырах.
Именно так сначала и подумали ученые. Ведь поверить в то, что внутри планеты существует реальная черная дыра, затягивающая в себя все вокруг, может только сумасшедший. Такой, как Луиза Риофрио. Сегодня она уже не работает в НАСА, возможно, за слишком смелые идеи.

изображение из вопроса

В американской Неваде в нацпарке Долина Смерти располагается знаменитый провал, который называется «Дыра дьявола». Внутри озеро неизвестной глубины. Североамериканские аборигены убеждены, что в этом месте живет злая сущность. По ночам она выбирается из расщелины и убивает всех, кто посмеет приблизиться к ее логову. Вероятно, так древние люди объясняли себе какую-то активность внутри разлома.
В 1965 году в Дыре дьявола пропало трое подростков-дайверов, которые решили нырять туда ночью.Говорят, в этом месте часто бывал серийный убийца Чарльз Мэнсон. Он верил в появившуюся уже в двадцатом веке легенду о том, что эта дыра – портал в древний подземный город.
Сейчас опасное место оградили высоким забором, возможно, чтобы туристы случайно не провалились. А может, и потому, что они жалуются на плохое самочувствие. Ученые в страшилки про духов не верят и связывают подобное с выбросом метана. Возможно, что и дыра на самом деле образовалась из-за взрыва природного газа.

изображение из вопроса

Огромный провал обнаружили на Ямале в 2014 году. Позже на полуострове нашли шесть воронок поменьше. Недавно ученые из Новосибирска заявили, что пустоты образовались в результате выбросов газовых гидратов. Так называют твердую смесь воды и метана, которая напоминает рыхлый лед. Если поднести к нему горящую спичку, он воспламенится. Почему же раньше такого не было?

Потепление климата привело к таянию вечной мерзлоты. Газогидраты стали распадаться. Теперь освобожденный метан выходит наружу, образуя дыры в земле. Возможно, эти соединения помогут раскрыть тайну Бермудского треугольника. Оказывается, корабли и самолеты исчезают по вине метана.
Ученые предполагают, что он выделяется со дна океана при подвижках земной коры. Гигантские пузыри газа делают воду менее плотной, и корабли уходят на дно. А воздух над гладью перенасыщается углеводородом и создает турбулентность. В результате падают самолеты.

изображение из вопроса

Еще один вопрос: почему метан вообще стал так часто вырываться из-под земли? Что если это связано с возросшей активностью черной дыры в недрах? Ее энергия приводит в движение тектонические плиты. Из-за этого происходят подземные толчки, и газ высвобождается.

12.11.22
1414
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Интересный материал.
13.11.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store