Общаться в чате

Очередной конец света? часть 3 - блог №4967572

Вдумайтесь, черная дыра – это такой пылесос огромной мощности с неограниченным мешком для сбора пыли. Если он и правда находится в центре Земли, то постепенно затягивает ее изнутри. Вероятно, сейчас дыра добралась до верхних слоев оболочки и стала ее разрушать. Что же будет дальше?
В конечном итоге, предполагают ученые, это приведет к разлому и поглощению всего материального, что существует на нашей планете.
В черную дыру уйдет все, что создано человечеством, а также само человечество.
Правда, есть и другой сценарий событий. Планета не исчезнет в дыре целиком. Ее просто вывернет наизнанку через образовавшиеся разломы, как мы выворачиваем кофту или брюки, например. Внешняя часть окажется внутри, а внутренняя снаружи.

изображение из вопроса

Оказавшись внутри планеты, инфраструктура нашей цивилизации станет топливом для черной дыры. Все живое мгновенно погибнет. Пока дыра станет медленно затягивать в себя здания, мосты, дороги и технику, слой, который стал внешним, успеет регенерироваться. Трещины затянутся, а на планете зародится новая жизнь и новые люди. Возможно, они снова достигнут высокого развития.
К тому времени внутренний пылесос сотрет следы предыдущего человечества, и опять появятся трещины и воронки, которые приведут к очередному выворачиванию. И так без конца. Звучит фантастично?
А ведь нечто подобное когда-то произошло с Меркурием.

Поверхность этой планеты исследовали с помощью межпланетной станции «Мессенджер». Четыре года она провела на орбите, закончив свою миссию в 2015-м. Одним из главных открытий стало то, что поверхность Меркурия представляет собой мозаику из разнородных материалов, сочетание которых казалось ранее невозможным, как если бы всю планету перекопали.
Исследуя химический состав планеты, астрофизики предположили, что она была, по сути, перелицована на ранних этапах своего существования, когда ее внутренности находились еще в расплавленном состоянии.

изображение из вопроса

Земля в разрезе выглядит так: кора, мантия, жидкое внешнее ядро и твердое внутреннее. А теперь задайте себе вопрос: откуда все эти данные? Центр планеты находится в 6000 км под нашими ногами. При этом самое глубокое отверстие, которое люди пробурили, это Кольская скважина. Она уходит в землю только на двенадцать с лишним километров.
Теория о существовании в центре Земли черной дыры объясняет многие странности в строении нашей планеты. В Колорадо геологи пришли к выводу, что некоторые слои у Земли просто отсутствуют. Стены Большого каньона в Соединенных Штатах похожи на слоеный пирог и словно хранят записи разных периодов истории Земли. Однако на некоторых скалах есть пробелы.
Пайкс-Пик находится в Скалистых горах. Здесь из-за геологической амнезии отсутствует почва в 550 миллионов лет. Куда она делась? Ее как будто выкопали и уничтожили. Исследователи говорят, подобное доказывает, что когда-то Землю уже выворачивало наизнанку. Представьте торт, у которого в одной части есть начинка, а в другой между коржами пусто. Как такое возможно?

изображение из вопроса

Эзотерики считают, что предыдущие высокоразвитые цивилизации создали свой мир, но в пустынях, лесах и горах они, как и мы, не строили. Когда их вывернуло, дыра начала затягивать небоскребы, машины и все остальное.
А в местах, где ничего не стояло, топливом для нее стала почва.

14.11.22
1442
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Трещины затянутся, а на планете зародится новая жизнь и новые люди. Возможно, они снова достигнут высокого развития. 
К тому времени внутренний пылесос сотрет следы предыдущего человечества, и опять появятся трещины и воронки, которые приведут к очередному выворачиванию. И так без конца. Звучит фантастично?
Звучит фантастично. Но всё это вполне возможно
15.11.22
Многое читала, но о таком впервые.  Спасибо, интересная тема.
02.12.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store