Общаться в чате

«Черный рыцарь», или Действительно ли у Земли есть искусственный спутник инопланетного происхождения?- часть 1 - блог №4975167

Дональда Трампа запугали инопланетяне. Это стало ясно из интервью, которое тогдашний американский президент дал своему сыну накануне Дня отца в 2020 году. Обсуждали семью, футбол, твиты и внеземные цивилизации, в частности, тот самый Розуэлльский инцидент, о котором сняли множество фантастических фильмов. Трамп намекнул, что знает правду об инопланетянах.
Заметны только вблизи". Как инопланетяне узнают о существовании людей - РИА Новости, 03.06.2018
Ночью 2 июля 1947-го в Розуэлле произошел инцидент, который до сих пор называют великой тайной американской истории. На ранчо «Фостер Плейс», грохоча, с неба обрушились металлические обломки. Когда на место происшествия подоспели журналисты, владелец фермы Марк Брейзел заявил, что на его землю упала летающая тарелка.

Следом за журналистами приехали военные, которые забрали обломки, а заодно и Марка Брейзела. После общения с людьми в погонах фермер резко переменил мнение. Выступая позже на радио, Брейзел озвучил официальную позицию ВВС США – на ранчо упала всего лишь часть метеозонда, то есть просто космический мусор. Это был первый случай, когда мусор стал прикрытием для чего-то секретного.
Как утилизировать космический мусор?
Неопознанный летающий мусор

В Тихом океане захоронен самый крупный объект, который упал из космоса.Это орбитальная станция «Мир» весом более 100000 тонн. Ее затопили в 2001 году. За процессом наблюдали жители Фиджи, они буквально видели мусорный дождь из деталей корабля.

Сегодня на орбите Земли более 128 миллионов частиц мусора. Средняя скорость движения осколков – десять километров в секунду. Это в четырнадцать раз быстрее скорости, с которой пуля вылетает из автомата Калашникова.
В 1983 году песчинка меньше одного миллиметра в диаметре оставила опасную трещину на иллюминаторе американского шаттла. Если же какой-либо объект решит пройти напрямую через стену подобных осколков, то его просто изрешетит дождем из смертоносных снарядов. Кто-то даже в шутку говорит: если количество хлама продолжит расти, то у нас сам собой появится щит против инопланетян.

Облетать космический мусор очень дорого. В 2014 году МКС трижды меняла свою орбиту, чтобы избежать столкновения с обломками, которые вставали на пути станции. Каждая корректировка курса – это сжигание топлива, а оно стоит огромных денег.

Первыми мусорить в околоземном пространстве стали американцы. 17 марта 1958-го США вывели в космос спутник «Авангард-1». Он был четвертым по счету аппаратом, запущенным человечеством на орбиту. После завершения миссии его так и не утилизировали. Примерно через 250 лет «Авангард-1» войдет в атмосферу и наконец сгорит.

В 1960-е США совершили акт космического вандализма. В историю он вошел как проект «Вестфорд». Тогда американцы вывели на орбиту Земли 480 миллионов двухсантиметровых иголок из меди. Таким образом они собирались создать искусственную ионосферу вокруг планеты, чтобы улучшить качество военной радиосвязи. Эффект от проекта постепенно исчез, а иголки продолжают летать, представляя угрозу для техники и космонавтов.
Американские волки в небо бросили иголки»
На сегодняшний день США находятся на первом месте по засорению околоземного пространства. Из 7500 тонн космического мусора американцы оставили там 3500 тонн. В груде хлама может запросто затеряться что-то представляющее интерес для человечества.

МКС – самый дорогой объект, созданный нашей цивилизацией. Его стоимость – $150 миллиардов. На борту станции хранится еще один объект, ценность которого велика. Это так называемый «диск бессмертия» – цифровой накопитель с важнейшими достижениями человечества и структурой ДНК известных людей. Его доставили на МКС на случай глобальной катастрофы.

Сегодня есть десятки технологий, при помощи которых можно убрать космический мусор, но их почему-то почти не используют. Инженеры японской спутниковой компании предлагают бороться с орбитальным загрязнением лазерной пушкой.
Инженеры создали «липучку» для космического мусора
В 2020 году российские инженеры предложили проект спутников-липучек. Такие аппараты должны выстреливать в разные стороны пеной сродни той, что используют в строительстве. На субстанцию прилипает мусор, и она затвердевает. Потом устройство выстреливает еще раз, уже в другом направлении. В конечном счете спутник-липучка становится похожим на ежа. Когда набирается критическая масса, а импульс движения уже потерян, объект входит в атмосферу и сгорает там.
21.11.22
301
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Коосмос скрывает в себе кучу тайн. Мы не знаем, что происходит в непосредственной близости к земле. А может кто-то и знает? Почему тогда от нас скрывают правду?
23.11.22
Не помню где читала, возможно и у кого-то здесь в блоге, -животные отличаются от человека тем, что не оставляют мусора.-
02.12.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store