Общаться в чате

«Черный рыцарь», или Действительно ли у Земли есть искусственный спутник инопланетного происхождения? часть2 - блог №4977011

Британский спутник-уборщик тоже способен ловить мусор. Происходит это с помощью гарпуна. Аппарат выбрасывает его со скоростью двадцать метров в секунду, цепляет цель и притягивает ее к себе. Дальше включается тормозной парус, устройство уходит с орбиты и сгорает в атмосфере.
Пока специальный спутник поймал сетью "обувную коробку"
Недавно ученые из Японии предложили собирать мусор особыми буксирами. Их планируется оснастить сверхмощными электромагнитами. Силу, которую они генерируют, можно использовать для того, чтобы притягивать и отталкивать другие космические аппараты и корректировать таким образом их траекторию движения с точностью от десяти до пятнадцати метров.

Согласно последним исследованиям, если в ближайшее время люди не начнут очищать орбиту, нам станет все труднее выходить в околоземное пространство. Скопление мусора уплотнится настолько, что через него будет невозможно пробиться. А затраты на очистку сделают космос коммерчески невыгодной территорией. Но тогда почему никто не убирает за собой, тем более что технологии для этого уже давно существуют?
Мусор на Луне: что оставляют после себя астронавты | РБК Стиль
После каждой посадки на Луну астронавты НАСА выкидывали на спутник по пятнадцать тонн мусора. Всего там скопилось 809 объектов, среди которых шесть десятитонных посадочных модулей, 96 мешков с отходами, два мяча для гольфа, шесть американских флагов, кусок мыла, щипчики для ногтей, две пары затычек для ушей и портрет астронавта Джима Ирвина.Он сам его там оставил.

Интересно, что страна, которая больше остальных стремится захватить космическое пространство и установить в нем свои правила, это то же самое государство, что и больше всех мусорит.

Америка.

Например, весной 2020 года Трамп подписал указ, позволяющий американцам вести разработку полезных ископаемых в космосе и устанавливать границы. Получается, США, никого не спросив, закрепили за собой право на добычу ресурсов на Луне.

В подписанном Трампом документе десять основных правил освоения Луны. Они регламентируют, как будет происходить возвращение американцев на спутник Земли. Кодовое название программы – «Артемида». Среди прочих в бумагах есть один пункт, вызывающий особый интерес. Он гласит: «Артефакты, имеющие историческое значение, участники миссии обязуются сохранять и охранять». Только вот каким именно образом должна осуществляться охрана и какие случаи необходимо расценивать как угрозу, в документе не уточняется.


После всех заявлений и притязаний Америки на космическое пространство возникает ряд вопросов. Почему Соединенные Штаты так громко заявили о своем праве на Луну именно в последние годы? И что дает им право игнорировать лунные программы других государств?

В 2018 году по инициативе американских ученых на МКС заменили все видеокамеры на более совершенные. Теперь они фиксируют до тысячи кадров в секунду. Но главное, новая аппаратура отличает естественный мусор от искусственного.

После переоборудования космической станции среди астрономов-любителей и поклонников уфологии возникла гипотеза, что сверхсовременные камеры понадобились для отслеживания определенных объектов в околоземном пространстве. О чем же речь?
В древности было три луны над Землей, изображение №1
Астроном из Франции Фредерик Пети в 1846-м сообщил, что обнаружил еще одну луну. Ученый утверждал, что она представляет собой крупный и яркий метеор. Тело вращается на расстоянии 11000 километров от нас и делает оборот вокруг планеты за 165 минут.

На орбите есть множество миниатюрных объектов естественного происхождения: спрессованная космическая пыль и осколки астероидов. Астрономы стали замечать их еще столетия назад.

В 1898-м немец Георг Вальтемат рассказал, что видел целую систему маленьких спутников, вращающихся вокруг земного шара. Астроном утверждал, что крупнейший из них крутится на расстоянии миллион километров от Земли, а оборот вокруг нее делает за 119 суток. Диаметр небесного тела – семьсот километров.

В гренландской обсерватории немец определил, что увидеть спутник можно, лишь когда он отражает достаточно света. Длятся такие моменты максимум час, но в это время маленькая луна сияет на ночном небе не хуже солнечного диска.
В 1918-м выдающийся астролог из Англии Уолтер Горн Олд заявил, что тоже видел вальтематовский спутник. Англичанин назвал его «Лилит» – в честь первой супруги Адама, если верить кабалистической науке.
Гипотетические естественные спутники Земли — Naked Science
Дальше всех в обнаружении новых лун продвинулся калифорниец Джон Багби. В 1969-м в издании о планетологии он опубликовал статью, в которой утверждалось, что у Земли целых десять спутников. Багби наблюдал их в 1947, 1952, 1956 и 1957 годах. Размерами они были всего от семи до тридцати метров. У всех спутников ученый выделил интересную особенность – траектории их движения периодически сходились в одной точке.

В 1958 году астроном-любитель из США Стив Слейтон наблюдал за Луной в телескоп и заметил, как какой-то объект примерно десяти метров в диаметре пересек лунный диск и растворился в темноте. Слейтон пришел к выводу, что замеченное небесное тело имеет темный цвет, именно поэтому его невозможно различить на фоне черного неба.

Необычное открытие Слейтона заинтриговало советского писателя-фантаста Александра Казанцева, автора книг «Фаэты» и «Пылающий остров». Он предположил, что объект на небосклоне – это автоматический зонд далекой космической цивилизации. Казанцев назвал его «Черным рыцарем».
Тайну «Черного рыцаря» пытаются раскрыть исследователи
«Рыцарь» имел некоторые странности, которые подтолкнули Слейтона к выводу о его искусственном происхождении. Это слишком высокая скорость и траектория, не свойственная земным аппаратам.

После слейтоновского открытия американские военные заявили, что ученый наблюдал метеорит. Однако по какой-то необъяснимой причине тот периодически передавал радиосигналы. В 1960 году их расшифровал Рон Брейсуэлл – специалист по электротехнике в космической лаборатории Стэнфордского университета.

Брейсуэлл расписал частоты полученных сигналов и время их задержек. Согласно расшифровке оказалось, что «Черный рыцарь» прибыл в Солнечную систему из созвездия Волопаса. Произошло это примерно 13000 лет назад.

Корабль инопланетян

Очередная волна интереса к «Рыцарю» поднялась в 1981 году, когда горьковские радиофизики проводили испытания новых сверхчувствительных локаторов. Тогда ученые зафиксировали в космосе неизвестный объект, его температура превышала 200°C. Исследователи предположили, что засекли «Рыцаря». Они подготовили сообщение для научного симпозиума 1981 года, но доклад не включили в программу по соображениям цензуры.

Вновь о «Черном рыцаре» заговорили в 1998 году. Тогда астронавты американского корабля-челнока «Индевор» сняли на камеру странный объект, а потом выложили кадры в свободный доступ на сайте НАСА. Его диаметр десять метров, он абсолютно черный, вероятно, состоит из металла и явно имеет искусственное происхождение.

В 1999 году снимки исчезли, но вскоре снова появились в свободном доступе, причем с комментарием, что запечатленный объект всего лишь космический мусор. Может, именно для отвода глаз околоземное пространство и загрязняют?
Американский ученый Джеймс Оберг выдвинул свою версию происхождения «Черного рыцаря». По его мнению, это одеяло, которое потеряли в космосе. Такие накидки шили в НАСА в 1964 году. Они должны были согревать астронавтов во время работы за пределами корабля.

Итак, что же общего у всех историй про альтернативные спутники Земли? Во-первых, каждый раз их наблюдали в непосредственной близости к Луне. Во-вторых, все астрономы твердили о том, что небесные тела черные, поэтому невидимые. В-третьих, их скорость была крайне высока, а траектории отличались странностью. Напрашивается вывод, что ученые наблюдали одно и то же неопознанное тело или его фрагменты. И ни разу официальная наука не признавала их существования.
10 космических объектов, которые сложно вообразить - Hi-News.ru
Но что именно это за спутники? Исследователи считают, что они представляют собой осколки одного объекта, который в результате космического взрыва распался. Взрыв этот произошел не так давно – 18 декабря 1955-го. В тот день обсерватории разных стран зафиксировали необычную вспышку неподалеку от Земли. Впрочем, катастрофа могла произойти и тысячелетия назад.
23.11.22
357
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Астрономия — это очень интересно! И нам много не говорят. Пишите почаще, пожалуйста, на эту тему, хочется больше информации
23.11.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store