Общаться в чате

Инопланетные гены - блог №4992802

Греция, Фессалия, ноябрь 2018 года.

Неподалеку от города Лариса археологи раскопали поселение бронзового века – четырнадцать домов и кладбище. В самой старой могиле некрополя обнаружили человеческие кости и череп собаки.
Казалось бы, что такого? У многих народов имелись обычаи хоронить вместе с покойным все его имущество, в том числе и домашних животных. Только вот греки так не делали. Это традиция кочевых племен, где к коням и собакам относились как к вещам. Эллины же боготворили их и зачастую хоронили в отдельных могилах.

изображение из вопроса

Но что если в гробнице на самом деле лежал скелет человека с собачьей головой? Ведь подобные находки далеко не редкость.
За год до этого в Крыму в могиле второго века нашли ребенка с неестественно вытянутой головой, как у жеребенка или собаки. Археологи предположили, что бедному малышу намеренно деформировали голову, например, чтобы подчеркнуть его благородное происхождение. Однако серьезных доказательств у этой версии нет.
Людей с черепами как у животных находят по всему свету регулярно.Археологи или скрывают эти факты, или же пытаются объяснить их рационально. Однако все больше специалистов склоняются к тому, что некогда на нашей планете существовала раса кинокефалов – людей с собачьими головами.

Бред собачий?

Самые ранние свидетельства встреч с псоглавцами можно найти в трудах древнегреческих историков. Аристотель пишет о кинокефалах как о животных. Гесиод упоминает их в качестве людей вместе с реально существующими народами – скифами, их родичами массагетами и пигмеями.

изображение из вопроса

Ученик Сократа Симмий из Фив сам видел песьеглавца. Он утверждал, что у того были крепкие плечи и сильные челюсти. А вот человеческим языком, по словам философа, киноцефал не владел – только лаял и выл. Однако это не исключает вероятности, что подобные создания все понимали.

В Средние века факт существования песьих глав никого особенно не смущал. В это сложно поверить, но в церквях вплоть до нашего времени висели иконы, на которых были изображены святые с собачьими головами.
Христианский святой Христофор был кинокефалом. По одной из версий, он сам попросил у Бога собачью голову, чтобы противостоять соблазнам. По другой, он происходил из племени псоглавцев, которое проживало на границе Римской империи.

07.12.22
1963
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store