Общаться в чате

Оружие бога Индры, или Какие невероятные тайны связаны с молниями- часть2 - блог №4995444

Хаттуса.
Хаттуса: кто и зачем проклял древний город Хеттского царства
Она располагалась на территории современной Турции и представляла собой неприступный бастион в горах Анатолии на высоте 1200 метров над уровнем моря. Каждое сооружение имело оборонительную функцию, а город окружала массивная каменная стена со сторожевыми башнями. Уничтожить этот форт доступным в то время оружием было практически невозможно.
По официальной версии, сами хетты сожгли свою столицу в ходе гражданской войны, а затем покинули руины. Но согласно данным археологических раскопок, каменная кладка домов подверглась воздействию таких высоких температур, что просто расплавилась и превратилась в однородную массу.
Немецкий археолог-любитель Эрих Церен утверждает, что такому же воздействию подвергся зиккурат царя Нимрода в Борсиппе. Он располагался всего в двадцати километрах от Вавилона. Стены этого сооружения оплавлены не только снаружи, но и внутри. Ученые не могут объяснить, что стало источником разрушительного жара.
Легенды : Ваджра
Судя по всему, ваджра не просто мифическая реликвия, а реально действующее оружие, создать которое теоретически можно и сегодня. Даже само по себе оружие Индры напоминает высокотехнологическое устройство: металлический конденсатор, который накапливает электричество.Эксперты говорят: чтобы направить энергию ваджры на объект, необходимо было некое подобие лазера. Так работает целеуказатель в современной боевой технике.

Несколько десятилетий назад в некоторых советских институтах были сделаны базовые научные открытия, которые сегодня можно использовать на практике. Технология называется «раскачка ионосферы». Суть ее в том, что с земли нагревные стенды посылают излучения в космос в определенной амплитуде в течение нескольких суток.

В результате создаются излучения определенной частоты. Если подобных устройств-стендов установлено несколько, то они создают что-то вроде минного поля в небе. Другими словами, ловушку для вражеских целей.

В древности же для этого могли использовать наше светило. Солнечный зайчик ионизировал воздух, и по нему разряд тока понимал, куда конкретно надо бить. Фокусировали лучи с помощью специальной тарелки-отражателя.

Есть основания полагать, что ваджру пытались воссоздать сами индийцы. Так, в мае 2018 года в полицию Нью-Дели обратился бизнесмен, который рассказал, что отдал более четырнадцати миллионов рупий (около $188000) двум инженерам – Вирендеру Брару и его сыну Нитину. Мужчины утверждали, что разработали для НАСА уникальное оборудование на основе редкой меди, в которую попала молния.

По словам арестованных ученых, их детище представляет собой медную тарелку, которая может создавать электричество из вспышек молний и ударов грома. Приспособление они должны были незаметно продать NASA через Организацию оборонных разработок Индии.

Рассказывает индийский астролог Пунита Нахата: «Много циклов уже прошло, много циклов впереди, и каждое поколение достигает своего пика. Когда это происходит, оно создает нечто невероятно мощное и разрушительное. И что же в наше время очень близко к ваджре? Ближе всего ядерное оружие. История вновь повторяет саму себя».

Может, ученым все же удалось воссоздать оружие Индры, и молнии над Таранаки это подтверждают? Вероятно, чтобы не привлекать лишнего внимания, внутри вулкана и проходило испытание ваджры? Но для кого предназначалась конкретно эта разработка? Для Новой Зеландии, которая, к слову, входит в Британское Содружество наций, подконтрольное Елизавете II? Для гегемона США? Для Индии, которая решила сегодня вновь заявить о своем могуществе? Или же есть другие заинтересованные субъекты?

Если верить статистике американских исследователей, молния предпочитает представителей сильного пола. За время с 1995 по 2008 год 82% пострадавших людей, получивших удар атмосферного электричества, были мужчинами.
Корона Ваджракарии Песта - PICRYL Изображение в общественном достоянии
Почти каждую королевскую реликвию – головные уборы, мантии, печати и монеты – украшает цветок лилии. Самый распространенный монархический символ – флёр-де-лис – можно увидеть на гербах и флагах Франции, Венгрии, Испании, Боснии и Герцеговины, канадского Квебека и даже американских штатов и городов Луизианы, Миссури, Нового Орлеана и Детройта.

Согласно историческим данным, лилия вошла в геральдику в эпоху раннего Средневековья. Привезли ее с Востока купцы, которые торговали дорогими тканями с вышивкой. Эксперты говорят, что европейцы по ошибке приняли ваджру за цветок. Столетия спустя символ приобрел привычный нам вид – геральдической лилии. Но произошло это неслучайно.

Символ ваджры быстро распространился по всему свету. Он попал не только в Европу, но и к индейцам на Американский континент, впрочем, там не прижился. В Средние века геральдическая лилия стала неотъемлемой частью атрибутики монархов. Она украшала короны Филиппа I, Людовиков VI и VII, Генриха I, правителя Уэссекса Альфреда Великого, Эдуарда II и многих других.
Ваджра и молот Одина.
По легендам, ваджра была настолько могущественным оружием, что Будда, которому Индра ее подарил, когда этот человек обрел божественную силу, загнул концы этого оружия, чтобы оно никого больше не убивало. Так загнутая ваджра стала походить на лилию. Интересна форма и самой короны. В основе ее конструкции тоже заложено оружие Индры.

Вдумайтесь, многих монархов называли «Ваше сиятельство» и «Ваша светлость». Не ослепительная ли молния взята за основу этих титулов? Эксперты уверены, что таким образом короли пытались привлечь на свою сторону могущественную и разрушительную силу стихии.

Не грози грозе

Сегодня головные уборы монархов пылятся в музеях или используются для церемоний, а титулы сменились высокопоставленными должностями. Но не везде. Его светлость Ханс-Адам II – пятнадцатый князь Лихтенштейна. На гербе правящего дома есть и геральдическая лилия, и корона в форме ваджры.
Герб Лихтенштейна - Геральдический портал (всё о флагах и гербах)
Может быть, именно в Лихтенштейне хранится древняя ваджра? Ведь за всю историю своего существования страна участвовала в вооруженном конфликте лишь единожды – в 1866 году во время Семинедельной войны. Да и тогда боевой отряд карликового государства насчитывал всего восемьдесят солдат.

Перед солдатами стояла задача помешать итальянцам под руководством Джузеппе Гарибальди вторгнуться в австрийский Тироль. Во время боевых действий отряд не просто уцелел, а нарастил численный состав – к войску присоединился дезертир. В 1868-м, вернувшись на родину, армию расформировали. Тогда же Лихтенштейн объявил о своем нейтралитете и суверенности. Позже враги обходили княжество стороной, будто боялись его как огня. Или молнии.

В британского майора Саммерфорда трижды била молния. Последний удар стал для него фатальным. Однако даже после смерти стихия не оставила бедолагу в покое. Спустя четыре года после похорон разряд молнии разрушил его надгробие.

В 1938 году после аншлюса Австрии в Лихтенштейне назревал нацистский путч. Правящий тогда князь Франц Иосиф отправился в Берлин. Адольфу Гитлеру так польстил визит настоящего монарха, что он обещал не посягать на суверенитет карликового государства.

По одной из версий, Гитлер не просто так согласился сохранить Лихтенштейн. Взамен на неприкосновенность Франц Иосиф II посвятил фюрера в тайные знания, связанные с ваджрой.

Известно, что фюрер пытался призвать на свою сторону силу атмосферного электричества. Эмблема военизированного формирования NSDAP SS в виде двух молний символизировала энергию, власть и борьбу.

Конспирологи расходятся во мнении: то ли Гитлер неправильно интерпретировал и применил полученную информацию, то ли Франц Иосиф специально ввел его в заблуждение, косвенно посодействовав поражению нацистской Германии. Но как ваджра вообще могла очутиться в Лихтенштейне?

Исследователи считают, что оружие Индры доставили в княжество в период европейской колонизации Индии незаметно и под видом диковинной безделушки. Так или иначе, единственный способ противостоять ей, говорят эксперты, понять саму природу молнии. Тогда вне зависимости от нахождения могущественного артефакта, его нынешнего хозяина и воссозданных модификаций люди смогут защититься.

Молнии возникают не только на Земле, но и в космическом пространстве. Причем мощность одного такого разряда равняется триллионам земных молний. А длина достигает 150000 световых лет, что в полтора раза длиннее Млечного Пути.
Согласно научному определению, молнии – это гигантские электрические разряды в атмосфере Земли. Но откуда тогда они в космосе? Неужели там есть воздух, необходимый для их возникновения?

10.12.22
755
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store