Готовы ли вы к тому, о чем мечтаете? - блог №50058

Заходя периодически на этот сайт, я отметил закономерность, подтверждаемую статистикой и жизненным опытом. Вопрос "Буду ли я счастлив(а) и будут ли у меня дети (сколько, какого пола и от любимого ли человека)" возникает исключительно (99,999%) у прекрасной половины человечества. Однако, если посмотреть чуть-чуть дальше, мы увидим, что большинство из женщин не задумываются об обратной стороне медали своей мечты. Ведь в63% случаев на женские плечи ложится 80% бытовых забот о семье. Это приводит к тому, что естественно возникает недовольство и, как следствие, — возмущение такой ситуацией и своим партнером. 

Это вполне прогнозируемый ход событий. Но давайте спросим хотя бы одну из вопрошающих — "А Вы готовы к самоотречению и серьезной жертве ради того, о чем мечтаете"? Уверен, 70% женщин скажет "Мне нужен такой, который будет меня любить и делить всё поровну". И это правильно. Но вопрос в том, что в современном обществе эмансипация настолько нарушила взаимоотношения полов, что "поровну" уже не всегда получается. Стремясь к внешней независимости, женщины внутренне всё равно ощущают зависимость от того, обратит на них внимание мужчина или нет. Самостоятельно строить отношения, проявлять инициативу женщины еще долго не будут. Поэтому и "сидят в ожидании проезжающего мимо рыцаря на белом коне". 

Так называемое "женское счастье" вступает в конфликт с мнимой свободой и неестественным "равноправием" полов. Отсюда такой дисбаланс в видении семейного счастья со стороны мужчин и женщин. Более прагматичные мужчины видят чуть дальше эмоциональной стороны брака. Ответственность, которая сопровождает брак, заботы и превращение "царевны в лягушку" охлаждает пыл стремления к узам Гименея. В то время как женщина стремится к ним очертя голову и старается не задумываться о возможных неприятных моментах в семейной жизни. 

Поэтому подумайте, дорогие наши женщины, — действительно ли вы настолько хотите знать, что вас ждет в семейной жизни. Готовы ли вы к ней? Смогли бы вы, подобно женам декабристов, отказаться от всего и ехать за своим мужем туда, где нет удобств, благ цивилизации, развлечений, бижутерии, нарядов и всего того, что по ошибке многие называют благополучной жизнью? Способны ли вы просто на счастье "в шалаше"? И в этом случае действительно "делить всё поровну"? Если да, то вы достойны быть любимыми и счастливыми. 

Не ждите пока счастье набредет на вас, не спрашивайте — когда это случится. ЗАВОЕВЫВАЙТЕ СВОЕ СЧАСТЬЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Таганов Олег Николаевич

Проблем не существует! Просто мы часто не видим пути, который ведет к выходу из ситуации. Помогу НАУЧИТЬСЯ находить выход при любых обстоятельствах! Нужна срочная помощь? Вы ее получите в лучшем виде. Ибо "Стучите - и откроется Вам, Ищите - и обрящет Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Здравствуйте Олег Николаевич.

Рад встрече. Хорошо написано. Надеюсь дамы откликнутся, выскажут свое мнение.

28.12.10

Спасибо, Игорь Леонидович. Мне также очень приятно с Вами пообщаться :-)… Подобное притягивает подобное... 

29.12.10

Ну не все… не все мы такие))))) Хотя я согласна))Не зря же говорят: Желай осторожно-желания сбываются)

30.12.10

Очень понравилась статья.От себя хочу сказать, что брак и материнство-это здорово.Своего мужа я "напредставляла" еще с детства. Всегда знала каким он будет и даже имя и возраст его соответствуют моим мечтаниям.А "неприятных моментов" в браке можно избежать только тогда, когда в брак вступают зрелые личности. Для меня в кайф вести домашнее хозяйство, заниматься ребенком, работать и выглядеть очень женственно и красиво.Я думаю, что женщине природа дала очень много сил и мудрости.

30.12.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store