Общаться в чате

Почему машины нас убивают. часть 5 - блог №5040191

Российские журналисты решили провести собственное расследование и выяснить, а существовал ли профессор в действительности. Проштудировав интернет-библиотеки и переговорив с экспертами, они так и не смогли отыскать никаких работ Крейнворта по психологии. Его имя упоминается лишь в связи с теорией об автотаврах, которую он якобы представил публике на рубеже 1980 годов. Удивительно, но примерно в это же время вышел очередной роман короля ужасов Стивена Кинга «Кристина». Главное действующее лицо – ожившая машина-убийца.

изображение из вопроса

Похоже, Дэн Крейнворт – фейковая личность, придуманная издателями, а история «Кристины» — пример продуманного пиара. Ведь ставки на эту книгу были настолько высоки, что даже фильм по произведению показали в кинотеатрах еще до того, как она появилась в магазинах.
За пять лет до «Кристины» тему машин-убийц успешно обыграли в американском фильме «Автомобиль». В шестидесятых годах подобные сюжеты мелькали в сериале «Сумеречная зона». А в 1924-ом была написана пьеса «Ломающий», где главный злодей – паровоз.
Получатся, тема взбунтовавшихся терминаторов волнует людей уже много десятилетий.

Война с человечеством

Даже опытные водители, которые в мистику не верят, знают, что автомобиль чувствует отношение к себе. И чем оно лучше, тем выше шанс, что машина выручит в сложной ситуации на дороге. Так, может, со временем машина и правда становится похожей на своего хозяина? Если владелец любит скорость, она будет гонять. Если за рулем аккуратный водитель, то станет покладистой. А если ее предадут, то отомстит.

изображение из вопроса

Сегодня машины занимают в жизни человеческой цивилизации настолько важное место, что все, связанное с ними, влияет практически на каждого. А значит, не стоит отвергать даже самые смелые теории, которые пытаются объяснить причину многочисленных аварий со смертельным исходом. Вдруг они окажутся верными?
Следствие до сих пор выясняет причину страшной аварии, которая произошла в Москве в конце 2017 года. Тогда автобус внезапно заехал в подземный переход. Пятеро погибли, более десяти человек пострадали. За рулем был опытный водитель. После случившегося он рассказал следователям, что в автобус словно вселился бес.
Эзотерики уверены, что автомобили могут стать настоящим орудием в руках судьбы. Рано или поздно появится та самая машина-убийца, которая и поставит точку в жизни конкретного человека. Или даже миллионов людей. История знает такие примеры.
18.01.23
1521
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store