Общаться в чате

как подружится с Домовым. - блог №5048454

Домовой – это очень уважаемая «добрая» нечисть у русского народа.
Люди всегда относились к нему с почтением, считая умным и рачительным хозяином, задабривали, старались не обижать.
Подружиться с ним достаточно легко.
Важно помнить одно: Домовик любит порядок. Он ненавидит, когда в квартире кавардак, грязь и ссоры между домочадцами.

изображение из вопроса

В великие праздники люди, как правило, после обильного застолья обязательно оставляли ужин Домовому. Обычно это молоко и конфеты. Десятого февраля праздновали именины самого Домового: считалось, что в этот день он даже может показать себя. Хозяйка пекла хлеб, варила кашу, а потом оставляла гостинец на столе, приговаривая заговор. Если все делалось правильно, Домовик никого не беспокоил в течение года, но был тих и услужлив.

Что же не любит Домовой?

Рассердиться эта нечисть может по нескольким причинам:

  • Когда свистят в доме. От хозяев-свистунов он даже может уйти, забрав с собой благополучие и домашний уют.
  • Когда курят и сквернословят. Табачный дым на Руси нередко ассоциировался с демонами (каждение бесам).
  • Из-за присутствия злых людей. Это касается и гостей, и самих хозяев. С такими у него разговор короткий: душит по ночам, давит.
изображение из вопроса

В день преподобного И. Лествичника Домовик, как правило, сильно
шумел, шалил и стучал. Успокаивался лишь под утро, после пения петухов. А вот девятого июня, согласно поверьям, он устраивался спать на венике. Поэтому в этот день хозяйки не занимались домашними делами, связанными с уборкой. Чтобы случайно не выбросить вместе с мусором и Домового.

Домовик чувствует, если кто-то извне собирается навести порчу или сделать что-то плохое. И старается предупредить хозяина об этом. У гостя, пришедшего с дурными намерениями, постоянно что-то падает на пол, разбивается, он довольно неуклюжий и неаккуратный. Такого гостя нужно побыстрее выпроваживать, а не усаживать за стол. А потом постараться больше не общаться и остерегаться.

Если Домовой шалит, он может забрать какую-нибудь важную вещь (деньги, документы, ключи). Поэтому если человек никак не может найти ее, надо попросить об этом прямо: «Поиграл и отдай!».
Через короткое время пропажа непременно найдется.

На самом деле дружить с Домовым очень просто. Конечно, попадаются и злые Домовики, но в этом, как правило, нет вины конкретных людей. Возможно, он долго жил в заброшенном месте и одичал. Специалисты утверждают, что его даже можно прогнать, но для этого потребуется много усилий.

24.01.23
1362
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Классная статья! Всё просто и ясно :)
25.01.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store