Мотивация. - блог №5049109

изображение из вопроса
    — Здравствуйте, друзья. Тема нашего занятия сегодня… Петров! О чем это ты там шепчешься? Давай, поднимайся. Идем ко мне. Сегодня ты будешь мне помогать. Расскажи-ка мне, друг мой ситный, почему тебе не интересно то, о чем я говорю? А, вот оно что. Значит тебя ждет готовый бизнес, судьба твоя предрешена, потому что родился с серебряной ложкой в одном месте и знания тебе не нужны? Ладно, хорошо.
    Предположим, ты встал у руля компании. Как ты будешь договариваться с партнерами? Как заинтересуешь их в своем продукте? А, папины друзья. Там все схвачено. Ты ведь парень то не глупый и понимаешь, что папа отойдет от дел. Его друзья — это его друзья. А ты то для них кто? Да и они отойдут о дел. И уже их дети займут их место. С ними нужно будет налаживать контакт. Что ты им сможешь предложить для того, чтобы наладить с ними те же связи, что и твой отец с их отцами? Убедил я тебя или по-прежнему считаешь, что знания тебе не нужны?
    Пойдем дальше. Вот рынок услуг. Ты же на нем не один? Как ты сохранишь те позиции, которых достиг твой батюшка? Вдруг появится тот, кто предложит свои услуги по более низкой цене? Тоже сбросишь цену? Но ведь ты привык к определенному уровню комфорта? Сможешь от него отказаться? Сможешь удержать сотрудников, которым придется затянуть пояса? Как поступишь?
    Кстати, о сотрудниках: как ты их будешь набирать? Вон у нас Машенька, красивая девушка, все в смартфоне залипает (тоже не интересно ей). Возьмешь ее на работу (а она бы могла стать лицом компании!)? Сможешь сделать что-то, чтобы она не тратила рабочее время на личное общение? Она великолепно выстраивает и развивает социальные связи (вон сколько подписчиков). Ах, эту бы энергию да в нужное русло! Смог бы ты ее мотивировать? Каким образом?
    Итак, друзья! Тема нашего сегодняшнего занятия — развитие коммуникативных навыков!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кудряшов Игорь Леонидович

Здравствуйте! Я семейный психолог, специалист по эриксоновской терапии, гипнозу, НЛП. Владею гештальттерапией и транзактным анализом. Готов помочь при семейных проблемах, стрессах, различных жизненных неурядицах. Если в Вашей жизни слишком много нега Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера


Комментарии

Нет, над этим надо работать
13.02.23
Здравствуйте.
Спасибо за комментарий. Уточните, что Вы имеете в виду? Над чем «надо работать»?
13.02.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store