"Борьба за равноправие"??? - блог №5053926

На фоне всяческих разборок между полами, решил написать эту статью.
изображение из вопроса

    Наверное, все вы встречались с подобным явлением, когда один гедер обвиняет другой во всех своих проблемах. Попытки дискриминировать того или иного пользователя по половому признаку и так далее. Сексизм одним словом. Для чего? Наверное, ни для кого не секрет, что это хайп, в первую очередь! Подобные темы всегда вызывали не просто внимание, а активно муссировались, вызывая ожесточенные споры (и как следствие — внимание к публикации, ее рейтинги!).
    Но, давайте (хотя бы) попробуем разобраться в том, откуда «ноги растут» (недвусмысленный афоризм в теме подобного рода!).
    Итак: женское равноправие, борьба за него. Что это? Для чего? Кто придумал?
Не будем сейчас уходить глубоко в дебри и рассуждать о Кларе Цеткин о Розе Люксембург (не в этом цель статьи). Вспомним историю, а именно момент, когда «все началось». А это — период бурного роста экономики (промышленная революция), передела сфер влияния крупными державами! Как следствие — мировые войны и смерть подавляющей части мужского населения! И кто же, скажите на милость, должен работать? Мужчины воюют и мрут как мухи.
изображение из вопроса
    Женщины! А как их заставить? Понятно, что были задействованы все ресурсы тогдашней пропаганды (так называли рекламу). И, кроме всех прочих рычагов (призванных убедить даму работать), был придуман тот, что вызывал самые сильные эмоции (а значит — высокий результат!): борьба за равные права!
    Для начала, пришлось убедить женщину в том, что на протяжении всей истории, она подвергалась жесточайшим унижениям и репрессиям (что, мягко говоря — откровенная лож! Интернет эксперты тут же приведут аргументы против, но мы-то, более зрелое поколение, еще читали книжки и самостоятельно проводили исследования, занимались анализом!). И она (теперь ей разрешили!) должна бороться за свои права и доказать всем, что ничем не хуже мужчины (Как тут не вспомнить «Белое солнце пустыни»: Женщина — тоже человек!). Причем, страсти искусственно накалялись, приводились жуткие примеры (в топку подкинули немало дров, и даже жертв «борьбы за равноправие»! Цель оправдывает средства)! Подтасовывались исторические факты (чтобы убедить женщину в том, что она всегда была рабой, «недвижимым имуществом»), выдумывались различные инсинуации и так далее и тому подобное!
    Собственно, данный способ воздействия не нов. Таким же способом убедили народ царской России устроить революцию (один в один, только «target-group» была не «отдельно женщины», а все население. Типа, вам все равно «нечего терять кроме своих цепей»).
изображение из вопроса
    Ну и пошли дамы «в разнос». Стали всему миру доказывать, что и их нежные руки способны укладывать асфальт, работать кувалдой. Да и мужики им особо не нужны (Ага! Особенно если их нет вообще. Все же убиты!).
    Иными словами, убедить женщину в том, что она жертва (мужчины, строя, социума) — маркетинговый ход! Для того, чтобы она захотела(!!!) конкурировать с мужчиной, победить и заменить его (продвигая промышленную революцию!).
    Ни давление, ни убеждение — не сработали бы! Можно ли заставить женщину делать то, чего она не хочет? Вы пробовали? И каков результат? А тут она сама (поверив в сказки) пошла доказывать всему миру! Да как пошла!
    А то, что происходит сейчас — продолжение этой истории. «Бабы» не только должны работать, но и рожать, и воспитывать, тащить на себе своих мужиков (или, если так тяжело, отказаться от семьи в угоду феминизму).
    А что мужчина? Все чаще слышу от женщин: да настоящих мужиков то и не осталось! Конечно, можно попытаться разубедить женщин или сказать: Вы сами виноваты! Вы их воспитали! Но это все «льет воду на мельницу» того «хайпа», что задуман изначально!
    Задайтесь вопросом: может и это убеждение кому-то выгодно (сейчас меня начнут обвинять в конспирологии!!!)?
    Дамы, милые! Мы, мужчины — Вас очень любим! И любим за то, что Вы «немужчины»! За те качества, которые Вы долгое время отвергали, «борясь за равноправие». Дошло до того, что Вы прилюдно высмеиваете и порицаете «тупых блондинок», «вертихвосток», «слишкомярконакрашенных» «идиоток» в коротких юбках. Т.е. порицаете те качества, которые присущи женственности. Причем, заявляя это, предвижу гнев и осуждение! Это все — результат Вашего зомбирования!
    Женщина — это женщина! Она не должна соревноваться с мужчиной! У нее другие функции, дарованные самой природой, вселенной, богом! Помните это. А мы Вас будем любить! Защищать! Холить и лелеять!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кудряшов Игорь Леонидович

Здравствуйте! Я семейный психолог, специалист по эриксоновской терапии, гипнозу, НЛП. Владею гештальттерапией и транзактным анализом. Готов помочь при семейных проблемах, стрессах, различных жизненных неурядицах. Если в Вашей жизни слишком много нега Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store