Почему песня Майли Сайрус Flowers стала вирусной? - блог №5058797

И так, вопрос обозначен в теме, попробую на него ответить.

Основная причина, конечно, что песня связана с личной историей исполнительницы, в ней Майли рассказывает, (а в клипе даже показаны некоторые примечательные для их совместной жизни с Лиам Хемсвортом пейзажи).

Потомственная певица, актриса, прошла путь от сериала Дисней до светской дивы а некоторые таблоиды даже назвали ее вульгарной, после инцидента с марихуаной, которую она раскурила прямо на сцене.
Их отношения с актером продолжались 10 лет.

Вернемся к песне. Приближенных и поклонников пары, она, вероятно, тронула. А припев Flowers — это, очевидно, ответ на трек Бруно Марса When I Was Your Man. (В Сети ходили слухи, что этот трек Лиам Хемсворт «посвятил» Майли, когда они разорвали помолвку). Запоздалое раскаяние лечится именно так — решительным действием, в этой истории парень решил сообщить о своих чувствах, возможно одним из самых близких для возлюбленной и романтичных способов — через музыку. Но почему же сингл откликнулся даже тем, кто не следил за отношениями звездной четы?

После выхода клипа песня Flowers быстро захватила соцсети.На многочисленных видео девушки по всему миру показывают, что окружены цветами, пишут на песке свои имена и танцуют, доказывая, что счастливы и вне отношений с мужчиной.

Посыл певицы понятен, «Я могу любить себя (заботиться о себе) лучше, чем можешь ты». Но разве это соревнование? К тому, же, этот же человек может проявлять свою любовь к другой девушке в тот же период своей жизни или в другой совершенно иначе, согласны? Я хочу сказать, иногда достаточно попросить мужчину о конкретных проявлениях любви. А если просила и он не услышал, то да, печально, что близкий человек игнорирует твои потребности, но у тебя всегда есть ты, не обязательно дожидаться разрыва отношений, чтобы купить себе желанные подарки или поехать на море.

Выходит, песню повторяют те, кто переживает болезненные отношения или разрыв, кто все еще хочет достучаться до своего уже бывшего партнера, а может хотят переубедить самих себя, что это вполне естественно.

Но пока все это звучит как упрек, обида, претензия, потому, что тот, кто на самом деле счастлив, не станет ничего доказывать. Ответственность за наше хорошее самочувствие, настроение всегда на нас самих.

И в завершении рассуждений, ещё одна глубокая мысль — не стоит воспитывать жену. Майли в клипе надела мужской костюм, воспринимающийся, если верить сети, как отсылка к одной из премий, на которой муж сделал ей замечание (она совершила жест, будто готова облизать его лицо). Если хочется кото-то воспитывать, можно завести собаку и то, не факт, что она будет послушной. А женщина совершенно не про это, жену стоит любить и принимать такой, какая есть, или не принимать. И помнить, что у любого качества две стороны, бережливая девушка с годами может превратиться в «скупердяйку», а та, кто хочет знать что ты сегодня ел на обед, под покровом ночи (читай от долгой супружеской жизни) покажется тебе «контролирующей мамашей». Майли Сайрус артистка, если выбрал такую женщину, любящую яркие выступления и эпатаж — не удивляйся, что ей захочется вытворить что-то эдакое на ковровой дорожке, чтобы приналечь к себе больше внимания публики.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Анна Красавская

Более 3х лет в профессии. Если Ваша цель - изменение качества жизни, тогда добро пожаловать. Мы вместе будем изучать Ваш уникальный внутренний мир. Обещаю проявлять глубокую заинтересованность и уважение и разумеется, сохранять конфиденциальность. Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store