Как выйти замуж? - блог №5064710

изображение из вопроса 
    Почему те, кому я нравлюсь — мне неинтересны, а те, кого я люблю — не обращают на меня внимания? (разновидность вопросов: почему я не могу выйти замуж? Почему я «профессиональная любовница»? И даже: у меня никогда не было мужчины, почему?)
    Теоретически, если клиент ставит задачу именно так (выстроить связь с противоположным полом не представляется возможным. Задачи взаимно исключают друг друга: невозможно ни так, ни эдак), мы имеем дело с бессознательными страхами (о коих клиент и не догадывается, поэтому ищет причины в некоем фатуме, сглазе и прочей чертовщине). Страхом перед близкими отношениями, браком. И причины этих страхов стоит искать в прошлом (детство, детско-родительские отношения, травмы и так далее). В теории — все верно! Но клиент не понимает такого ответа. Это что-то из разряда квантовой физики, что с этим делать он не знает и это страшно злит и пугает!
    А главное — не понимает с чего начать (особенно, если не готов к платной консультации и надеялся получить некий алгоритм самостоятельных действий! Не получить его — значит снова разочароваться!)
    Что-ж, попытаемся как-то обойти правила. Попробуем, все же, такой алгоритм составить (исключив этот: пункт а) выбрать психолога изучив его профиль, ответы, отзывы, статьи. Пункт б) обратиться в чат. Пункт в) начать работу).
    Первое, что я бы предложил: вычеркнуть всех, кто «не нравится». Ну не нравится и не нравится. Не стоит тратить время и ломать голову над тем, как заставить встречаться с такими, в надежде, что что-то в восприятии изменится. Иными словами: исключить ситуацию, когда Вам придется быть жертвой (ведь встречаться с тем, кто не нравится — значит жертвовать собой!).
    Второе: сосредоточить внимание на тех, кто интересен, нравится. Здесь необходимо пояснение: может возникнуть ситуация, когда нравятся только несвободные мужчины. Это «работа» все тех же защитных механизмов, цель которых не дать Вам «выйти замуж» (по факту — оградить от страхов). Так что: выбираем тех, кто нравится, смело отметая несвободных (престаем терзать себя мыслями о том, что «он говорит, что с женой уже не живет», или «он ведь очень любит ребенка, поэтому продолжает жить с нею», и еще «он собирается уйти». Все это — несвободные мужчины! Все, точка. Забываем их и их обещания!).
    Третий шаг: знакомимся. Все вопросы: а как? А вдруг не получиться? А если он откажет? А это прилично, самой знакомится? — это лишь сомнения (напомню: это работа защитных механизмов, оберегающих Вас от отношений). Т.е. это не объективная реальность, а Ваши субъективные переживания. Никто Вас не укусит, не пошлет, не посмеется на Вами. Эти мужчины — тоже люди, такие же как Вы. Такие же одинокие (Вы же выбрали свободных, помните?). Так же страдают без отношений и не могут устроить свою жизнь. Так что, Вашему предложению будут рады, как путник колодцу в пустыне. Это нужно помнить всегда!
    Разумеется, Вам могут отказать. Это не значит, что с Вами что-то не так. Просто у него другие вкусы (Вы ведь не банкнота в сто долларов, чтобы всем нравится, верно?). Или его страхи настолько сильны, что первая реакция — отказ (разве с Вами такого не бывало?). Продолжайте действовать. Из десяти попыток хоть одна да «выстрелит».
    Ну вот, у Вас есть партнер! Все проблемы решены? Вы счастливы?
(продолжение следует...)
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кудряшов Игорь Леонидович

Здравствуйте! Я семейный психолог, специалист по эриксоновской терапии, гипнозу, НЛП. Владею гештальттерапией и транзактным анализом. Готов помочь при семейных проблемах, стрессах, различных жизненных неурядицах. Если в Вашей жизни слишком много нега Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store