Мои первые руны - блог №5079461

Было это в далеком 2001 году. Интернета тогда еще не было. Книг о рунах в продаже и в библиотеках там, где я жил, тоже не было. В общем, информации – ноль.
Началось все с того, что мне в руки попалась омская газета от 11 июля 2001 года со статьей о главном психотерапевте Омской области Олеге Анатольевиче Шалеве. Хотя жил я не в Омске, а в Казахстане, в Павлодаре. Откуда взялась эта газета, кто ее привез в Павлодар – уже не помню.
изображение из вопроса
Я до сих пор храню эту газету, как реликвию. Тогда меня заинтересовал сам факт, что серьезный ученый на полном серьезе занимается каким-то шаманизмом. «Может быть, в этом что-то есть?» — подумал я.
Психотерапевт писал о Карле Юнге, о коллективном бессознательном и о том, что руны – это не колдовство и мистика, а традиционные народные подходы к психотерапии, по сути – психологическое консультирование. И что он успешно применяет их в своей работе.
Через какое-то время в руки мне попал цветной журнал с рисунками рун и их краткими значениями. Из этого журнала я и сделал свои первые руны. Купил обычные игральные карты, и наклеил на них вырезанные из журнала картинки.
изображение из вопроса
Еще завел тетрадку, в которую стал записывать значения. Со временем что-то дописывал в тетрадку, что-то исправлял в ней.
изображение из вопроса
изображение из вопроса
Когда в библиотеках появлялись журналы с любой информацией по рунам, делал ксерокопии страниц.
изображение из вопроса
Этот набор карт-рун был у меня единственным много-много лет. И, кстати, замечательно работал! Он и сейчас у меня есть, греет душу. Иногда супруга делает расклады на этих картах-рунах.
Вот так одна небольшая статья в газете, случайно (?) попавшая в руки, может стать увлечением длиной в целую жизнь.
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Гадания онлайн


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store