Общаться в чате

Реликвии из металла: связь с Богом или инопланетянами? - блог №5093649

Если вы хотите узнать о героизме, посмотрите на медали и знаки отличия, украшающие грудь солдат.
изображение из вопроса

Традиция чествовать храбрых воинов, украшая их грудь медалями, восходит, по крайней мере, ко второму веку до нашей эры, когда в Древнем Риме использовали высеченные из металла диски для вознаграждения за выдающиеся военные подвиги. Но почему? Из-за каких именно качеств металла его выбрали для украшений и увековечивания памяти?

Традиция создавать украшения из металла существуют тысячи лет. В Библии говорится, что прежде чем войти в Святая Святых и установить контакт с Богом, священники надевали какие-то металлические предметы. Сегодня это выглядит, как символика. Мы награждаем наших героев орденами и медалями, отличая их в качестве великих людей, выдающихся представителей человечества. Но в прошлом это понималось буквально.
изображение из вопроса

Например, первой наградой на Руси принято считать золотую гривну (золотой обруч, который, помимо знака доблести, представлял собой еще достаточно солидный денежный эквивалент), которой был награжден (самолично князем Владимиром) воевода Александр Попович в честь победы над половецким войском (1000 год н.э.). Таким образом, было как бы признано, что определенный человек, благодаря своим заслугам, чуть возвышается над остальными… Становиться чуть ближе к небу…

Так могут ли некоторые металлы повышать способность человека соединяться с божествами — или, как скажут некоторые — внеземными силами? И не потому ли ювелирные изделия из золота, платины и серебра — наряду с другими металлическими украшениями и реликвиями — так ценятся на протяжении всей истории человечества? Есть мнение, что реликвии нам дороги потому, что связывают нас с божеством или с чем-то магическим.

На самом деле, любые вещи могут стать реликвиями. Кусочки дерева, обломки статуй… Реликвией может стать буквально все, в чем есть божественная сила. Значит, у вас есть часть бога и вы, таким образом, обладаете частью божественной власти. Люди всегда хотели обладать вещами, имеющими, как они думали, божественное происхождение, были созданы богами или связаны с богами.

Берлин. Германия. 1996 год. Музей доисторического периода и ранней истории приобрел у анонимного швейцарского коллекционера высокий конусообразный головной убор из тонколистового золота, украшенный десятками символов Солнца и Луны. Это один из четырех таких уборов, найденных в разных местах Европы и, как полагают историки, относящихся к 1000 году до н.э. Важно то, что они свидетельствуют об общности культур того времени, а изображенные на них знаки — это астрономия, очень тщательное изучение звезд. Они также имеют сложную математическую логику, предполагающую более продвинутый уровень философского развития, чем тот, который, как мы думали, был доступен в то время. Немецкие исследователи изучили символы на золотом головном уборе и пришли к выводу, что это сложная математическая таблица, по которой можно точно вычислить долгосрочные циклы Солнца и Луны. Но как могли древние люди составлять такие сложные астрологические прогнозы?
изображение из вопроса

Есть предположение, что они принадлежали оракулам – людям, которые могли изменять сознание и предсказывать грядущие события или даже внезапные ситуации. Большинство ученых — традиционалистов считают, что эти загадочные колпаки надевали цари — жрецы во время религиозных церемоний, но у адептов теории палеоконтакта (это те, которые верят, что когда-то давно нашу Землю посещали представители иных цивилизаций) есть более поразительная версия. Золотые головные уборы интересны не только сами по себе, но и из-за металла – так как если золото на самом деле усиливает связь с энергиями и высшими небесными существами, то ношение такого головного убора, особенно конической формы, усилит сигнал, полученный свыше. Поэтому логично предположить, что древние культуры создавали их, чтобы контактировать с богами, которые, возможно, оставили их и вернулись на свою небесную родину. Золотые колпаки — это технология, бывшая частью широкой системы, созданной цивилизацией, установившей контакт с богами. Мы не знаем, кто и зачем это сделал. А еще они так невероятно и необычно высокие. Возможно, инопланетные боги носили такие конические головные уборы. Могли ли так называемые цари — жрецы древности быть пришельцами из космоса, использовавшими уникальные свойства металла? И можно ли найти у других древних народов дополнительные свидетельства использования предметов из металла для передовых, даже метафизических целей?

Хирбет Кумран. Израиль. 1952 год. Глубоко в пещере среди пустынных скал археологи обнаружили загадочный 2000-летний манускрипт на листе меди. Известная как «Медный свиток», эта загадочная реликвия была найдена там же, где были найдены «Свитки Мертвого моря». Материал всех найденных свитков Мертвого моря — кожа или папирус. Медный Свиток — единственный, сделанный из меди
изображение из вопроса
. Нужно учитывать, что с те достопамятные времена медь была очень дорогой, да и резьба на меди требовала много времени и умения, так что Медный Свиток должен был быть очень важным.

Ученые, изучавшие язык Медного свитка, сошлись во мнении, что он отличается от всех найденных текстов этого периода. В тексте имеются некоторые отличия. Он написан не только на иврите или арамейском – в нем есть и греческие буквы. Так что он довольно необычный. Медный свиток особенно привлекает упоминанием о закрытых сокровищах: в Медном свитке перечислены 64 места с кладами в Иерусалиме и его окрестностях. Возможно, согласно мнению специалистов, ключ находится именно в 64-м месте и говорит о том, что есть один медный свиток, который объединяет все остальное. При этом размер сокровища просто обязан удивить любого: только одного золота и серебра там было (в переводе на современные единицы измерения) порядка 4000 00 килограмм. При этом нужно учитывать то, что в связи с коррозией меди далеко не весь текст о сокровищах удалось расшифровать.

А ведь сокровища все еще не найдены и, возможно, что внутри карты сокровищ может быть еще и другой код. Можно определить это следующим образом: код в коде.

Но каково происхождение загадочного Медного свитка и его предназначение? Ученые и археологи традиционного направления более 50 лет думают над этим. Возможно, у Медного свитка есть отсутствующая часть. Часто при изучении карты сокровищ требуется вторая часть, чтобы получить всю карту, так что, возможно, есть и утраченная часть. Похоже, это особенный артефакт с текстом на металле, который еще ждет своего дешифровальщика...

08.03.23
890
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store