Общаться в чате

Все взаимосвязано. часть 4 - блог №5095419

Наступила эра Великих открытий в географии. Но моряки доверяли компасу сильнее, чем следовало бы. Они заплывали туда, куда раньше не отваживались, и из-за неточной работы прибора, бывало, исчезали в бескрайних водах.
Как же создание Википедии связано с компасом? Этот прибор придумали китайцы для похорон. Находчивый Марко Поло привез диковинку в Италию. Моряки так впечатлились чудо-устройством, что стали использовать его в дальних плаваниях. Но они столкнулись с проблемой: проложенный с помощью компаса надежный путь в другой раз почему-то становился смертельно опасным. Это заставило ученых пересмотреть привычные взгляды на строение нашей планеты и даже попытаться проникнуть к ее центру.

изображение из вопроса

В семнадцатом столетии англичанин Эдмунд Галлей взялся за разгадку таинственных исчезновений. Именно он рассчитал траекторию движения знаменитой кометы. Так написано в школьных учебниках. Но там не сказано, что уважаемый астроном, математик и геолог предложил миру теорию полой Земли.
Во времена Галлея ученые уже знали о существовании магнитных полюсов, но еще не догадывались, что те смещаются. Англичанину удалось доказать это опытным путем.В течение десяти лет он собирал показания компасов. Их присылали из Лондона, Парижа и с острова Святой Елены. Оказалось, данные различаются. Именно поэтому суда то и дело не доходили до пункта назначения. Просто точка, на которую ориентировались навигационные приборы, постоянно блуждала.
Галлей решил выяснить, что же провоцирует смешение полюсов, и в 1692 году выдвинул невероятную гипотезу. Внутри Земли независимо вращаются три сферы, каждая меньше предыдущей – как в матрешке. Эти тела обладают собственным магнетизмом. Иногда их поля пересекаются и ненадолго слипаются, корректируя движение друг друга.

изображение из вопроса

Никогда не соприкасаются планетарные сферы благодаря гравитации. Галлей утверждал, что они просто висят на своих местах подобно кольцам Сатурна, а не обрушиваются, потому что покрыты слоем намагниченных металлов.

Исследователи полагают, что сравнение с Сатурном, которое помогло англичанину сформировать идею о полой Земле, возникло не на пустом месте. Об этом газовом гиганте люди знали с древности. После открытия колец астрономы бросились их изучать. Профессиональный интерес сыграл с ними злую шутку. Есть версия, что, как и Луна, которая влияет на циркуляцию крови в организме, газовый гигант может негативно воздействовать на разум.
Происходит это, если установить с планетой зрительный контакт, например, через телескоп.
Бога Сатурна и названного его именем планету особо чтили в Древнем Риме – официально потому, что он покровительствовал сельскому хозяйству. Чтобы урожай был хороший, ему приносили дары, в честь него устраивали Сатурналии. Изображали бога-жнеца с косой в руках.
На подобное почитание Сатурна можно посмотреть и с менее радужной стороны. Гуляния в честь бога заканчивались попойками и оргиями. Дары, которые приносили люди, правильнее было бы назвать жертвоприношениями, иногда кровавыми. Не стоит также забывать, что коса в руках демиурга часто ассоциируется со смертью.

изображение из вопроса

Отголоски дьявольщины можно найти на северном полюсе планеты Сатурн. Там уже тысячи лет бушует шторм в форме шестиугольника, хотя это противоречит законам природы, которой свойственны изогнутые линии. Эзотерики говорят, что в необычное очертание бури идеально вписывается голова сатанинского козла Бафомета.
Ничего удивительного, что Сатурн мог одурманить светлую голову Галлея. Через какое-то время ученые выяснили, что Земля все-таки не пустотелая, а смещаются магнитные полюса на самом деле по естественным причинам.
15 апреля 1818-го в американский Конгресс пришло письмо от отставного капитана Джона Симмса-младшего. В послании говорилось, что он вдохновился теорией Галлея о полой Земле и собирает экспедицию к внутренним сферам планеты. Кроме личного заявления, в парламент направили девять петиций. В них сторонники исследователя просили поддержать его в рискованном плавании – долларом, разумеется.


10.03.23
1448
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store