Общаться в чате

Все взаимосвязано. часть 5 - блог №5098191

Симмс пошел дальше Галлея и заявил, что в Земле есть огромные бреши, через которые можно спуститься к нижним сферам. На Северном полюсе они площадью почти 6500 квадратных километров, на Южном – около 10000 квадратных километров. О существовании Антарктиды тогда еще не подозревали. Сами входы устроены как речные пороги, по ним планировалось плавно скатиться вниз на корабле.

изображение из вопроса

В доказательство неординарной теории Симмс говорил, что полярное сияние – это просто свет, который отражается от внутренних океанов и выходит сквозь гигантские отверстия. Через них же солнце обогревает тот, другой мир.
Джон все-таки сумел достучаться до руководства США. И зря. Действующий тогда президент Эндрю Джексон покрутил пальцем у виска и отменил экспедицию. А в 48 лет горе-капитан скончался. Но история обрела бешеную популярность. Когда американцы уходили в запой и по несколько дней не появлялись дома, про них говорили: «Как в дыру Симмса провалился».

Как же появление интернет-энциклопедии связано с неудавшимся походом к недрам планеты? Чтобы строить гробницы по фэншую, древние китайцы изобрели компас.В Европе он стал путеводным устройством моряков. Его неточные показания периодически приводили к пропаже судов. Виноват был не прибор, а нестабильные магнитные полюса планеты.

изображение из вопроса

В попытке объяснить феномен Галлей доказал гипотезу полой Земли. Его исследования сподвигли капитана Симмса на рискованное приключение. Даже не состоявшись, оно изменило судьбу одного американца, а потом и всего человечества.

По идеям По

19 октября 1833-го в одном из еженедельников американского Балтимора напечатали рассказ «Рукопись, найденная в бутылке».
Его создал начинающий автор Эдгар По. Исследования капитана Симмса легли в основу данного рассказа. По сюжету герой плывет из Джакарты к Зондским островам на торговом паруснике. Тот попадает в сильный шторм, и почти весь экипаж погибает.
Спустя пять дней еще напасть. Оказавшись под натиском гигантской волны, судно нос в нос влетает во встречный боевой корабль. Рассказчик прячется в его трюме, находит перо, бумагу и начинает фиксировать происходящее вокруг. На судне находятся только старики, которые якобы познали тайны мироздания. Они его не хотят замечать, но герой узнает от них сверхъестественные тайны. Все это происходит около Южного полюса, где якобы существует огромная дыра, которая ведет внутрь Земли. И судно в конце концов уходит в эту пучину.

изображение из вопроса

Для Эдгара По рассказ стал первым опытом в прозе и проложил ему путь на литературный Олимп.
«Рукопись…» и еще пять рассказов он отправил в газету на конкурс. Американец обошел конкурентов, заслужил высокие оценки критиков и получил солидный гонорар – $50. Это была средняя зарплата рабочего за три-четыре месяца.
13.03.23
1605
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store