Общаться в чате

Все взаимосвязано. часть 8 - блог №5107721

В Кремниевой долине находилось подразделение Lockheed, в котором делали боеприпасы для субмарин. Предприятия неподалеку изготавливали запчасти самолетов-разведчиков и ракетных комплексов. Но когда выяснилось, что Советский Союз с США воевать не собирается, талантливые технари остались не у дел.

изображение из вопроса

Они начали экспериментировать с электронными компонентами.
В 1976 году Стив Джобс с друзьями собрал первый в мире персональный компьютер. Правда, чтобы он заработал, надо было докупить корпус, блок питания, клавиатуру и монитор. На коленке изготовили пятьдесят экземпляров. Через год на рынке появилась вторая модель, она продавалась в сборе – не хватало только монитора. Дизайн устройства Джобс скопировал с кухонного комбайна, который увидел в магазине.

В Кремниевой долине зародился еще один проект, который изначально предназначался для Пентагона. Так называемый «ARPANET» создали, чтобы противодействовать советской угрозе. Когда СССР вывел в космос первый рукотворный спутник, американцы забеспокоились. Ведь с орбиты можно с легкостью уничтожить коммуникационную военную сеть США. Нужно было придумать, как ее сохранить.

изображение из вопроса

Ученые нашли выход. Они предложили избавиться от единого центра управления связью.По задумке информацию планировалось передавать с одной базы на другую напрямую, а не через головной штаб.
Как же появление онлайн-энциклопедии связано с советской угрозой? Терракотовую армию строили, пользуясь компасом. Поло привез его из Азии в Европу. Тогда европейцы стали брать компас в плавание. Тот сбоил. Галлей объяснил это пустотой внутри Земли и магнитными полюсами. Посмотреть, что же в недрах, дерзнул капитан Симмс. Эдгар Аллан По подхватил идею Симмса и прославился на литературном поприще.

По детективным канонам Эдгара По врач Дойл создал Холмса. Сколотив состояние, англичанин увлекся мистикой и использовал свое влияние, чтобы транслировать миру идеи общества «Золотая заря». Позже на руинах ордена возник нью-эйдж. Под его влиянием Джобс создал персональный компьютер, а его соседи по району – закрытую сеть для военных. Тогда еще не знали, как сильно она пригодится и гражданским.
В 1990 году программисты из европейской организации ЦЕРН создали Всемирную паутину. Руководили проектом бельгиец Роберт Кайо и британец Тим Бернерс-Ли. За заслуги перед человечеством его даже посвятила в рыцари Елизавета II.

23.03.23
935
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store