Общаться в чате

Древняя практика Медитации. Гвоздестояние. - блог №5111687

Гвоздестояние — древняя практика медитации.

В текущее время практически каждый слышал о стоянии на гвоздях. И шире распространение приобретает данный вид практики. Это происходит и благодаря большему количеству мастеров, которые популяризируют данные техники.

В современной медицине используют данный метод, но с более щадящим подходом чем тот, который чаще предлагается в качестве начальной практики.

После полуторачасового занятия Йоги, в субботу утром, практикующие задали вопрос именно о такой практике. Первоочередно интересовал ответ, доступно ли войти в такую практику действительно каждому, насколько это безопасно и есть ли способ как не испытывать боль.
Для среднестатистического человека, практически здорового — доступно.
Для отдельных людей доступно после подготовки.
изображение из вопроса
Стопа является прибором, который соединяет тело человека с миром. Кожные рецепторы, сконцентрированные на стопе, соединяют внутренние органы и системы с миром. Воздействуя на стопы, можно достичь колоссального оздоровления организма.

Если вы не практикуете босохождение и впервые решили побывать в данной практике, есть смысл мягко войти в нее — выбрать стельки с самым минимальным шагом гвоздей.
Для усиления эффекта используют медные и серебряные покрытия, которые оказывают дополнительные ценные эффекты.
Подготовиться к данной процедуре помогут дыхательные техники.
Используйте одежду, заходите в носках, это уменьшит количество ощущений на начальном этапе. Сам заход необходимо проводить медленно, имея опору рядом. Распределив равномерно вес тела на обе стопы, выпрямитесь и отслеживайте ощущения. Не нужно долго пребывать в практике первое время. Если конечно, ваш метод не включает быструю проработку и имеется опыт таковой. 1 — 3 минут может стать достаточно. Сход должен быть медленный. Все последующие заходы, как правило, отличительны от первых, они выполняются легко. Результаты же при регулярных практиках достаточно высокие.
Выполнение Асан во время стояния на доске Садху оказывает эффект суммации.
Также мы проверяли результаты творческой работы, например, брали сочинение и воспроизведение музыкальной композиции во время практики гвоздестояния, и они были отличными.
Следует помнить что такая практика является стрессом для неподготовленного организма. Ценно сформировать мотивацию, для чего истинно необходимо таковое занятие, чего ожидаем в итоге.
Безболезненный вход в практику — возможен. Все невозможное — возможно. Подготовка может быть продолжительной.
27.03.23
306
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

☸СВЕТЛАНА☸

☸МАГ☸ЯСНОВИДЯЩАЯ☸ Практический опыт работы в данной сфере более 13 лет. Личные методики снятия разнородных зависимостей и их следствий. ☯ Прогнозы. ☯ Магия. ☯ Инициации. ВСЕМ ЛЮБВИ ॐ
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store