Общаться в чате

Колдуны-афронавты, или Как Черный континент космос покоряет часть1 - блог №5150759

В далеком 1963 году руководитель космической программы африканской страны Замбия заявил, что будет смеяться в тот день, когда установит флаг своего государства на Луне. Это был бывший учитель и общественный деятель Эдвард Макука Нколосо.
изображение из вопроса

Мужчина на полном серьезе планировал вклиниться в гонку между СССР и США. В 1960 году он создал космическое агентство Замбии и набрал в него группу добровольцев. Будущих покорителей космоса стали называть «афронавты».

Черные инопланетяне

Нколосо замахнулся не только на Луну, но и на Марс. Покорение столь дальнего рубежа он оправдывал благими намерениями. Трудно поверить, но замбиец на полном серьезе собирался крестить инопланетян. Их он якобы разглядел на Красной планете в телескоп.

Будущих космонавтов заставляли изучать Библию и лишь потом допускали к физической подготовке. Тренировки проходили на обычном ранчо в семи километрах от столицы Лусаки. Вместо центрифуги для имитации перегрузок афронавты использовали обычные бочки. В них скатывались с холмов и затем погружались в воду.
изображение из вопроса
Бочки можно назвать гвоздем замбийской космической программы. В них даже планировали запускать афронавтов на Луну.Чтобы конструкция по внешнему виду хоть как-то походила на космический корабль, в ней прорезали окно – иллюминатор. Самое удивительное, что внутри такого аппарата не было ни одного технического прибора.

Для сравнения: Юрия Гагарина отправили в космос при помощи трехступенчатой ракеты-носителя «Восток». Длина аппарата составляла почти сорок метров. Одноименный обитаемый модуль был оснащен двигателем, блоком электронной аппаратуры, телекамерами, антеннами для радиосвязи. Над созданием двух «Востоков» работало больше ста предприятий.
изображение из вопроса
По задумке же замбийских инженеров, их корабль должна была вывести в космос не ракета-носитель, а катапульта. Скафандры афронавтов были под стать кораблю. Они состояли из прозрачного шара, который надевали на голову, и яркого комбинезона.

Первым космонавтом Нколосо выбрал семнадцатилетнюю девушку по имени Мата Мвамбва. По одним сведениям, ее должны были сопровождать два кота, по другим – собака по кличке Циклоп, хозяином которой являлся сам руководитель межпланетной программы. Видимо, замбийцы решили сэкономить на предварительном запуске африканских Белок и Стрелок и отправить в космос всех разом – и животных, и человека.

От полета и гарантированной смерти девушку спасла неожиданная беременность. Эдвард Нколосо заявил, что в ней виноваты американские шпионы, пожелавшие устранить мощного конкурента.

Пуск космического корабля наметили на 24 октября 1964-го. Разумеется, он не состоялся. Однако это не помешало Нколосо получить народное признание и стать вторым после президента человеком в стране.

Афера века!

В 1990-е представители международных общественных организаций получили загадочное письмо из Нигерии. Его автор представился братом некого первого африканского космонавта Абака Тунде. В 1979 году тот якобы принял участие в секретном полете вместе с советскими космонавтами на станцию «Салют-6». Граждане СССР благополучно вернулись домой, а африканцу не хватило места на корабле. Он до сих пор живет на станции и очень хочет домой. Брат космонавта просил прислать ему $3 миллиона, чтобы вызволить родственника из внеземного заточения.

Все указывает на то, что замбийская космическая программа была просто обманом. Чтобы в этом убедиться, достаточно присмотреться к личности самого Эдварда Нколосо. Во время Второй мировой он воевал на стороне британских войск, потом вернулся домой и работал в одном из колониальных управлений.
После создания космического агентства авантюрист обратился к президенту Замбии с просьбой выделить деньги на запуск афронавтов на орбиту. Возможно, он и получил некую сумму, но ее оказалось мало. Тогда мужчина придумал историю с телескопом и марсианами.

По некоторым сведениям, Нколосо выдумал историю с крещением инопланетян, чтобы попросить денег у самого папы римского. Афронавты даже написали письмо в Ватикан, но понтифик не дал ни копейки. Нколосо забрасывал письмами ООН, ЮНЕСКО и другие организации. Просил финансовую помощь и у Советского Союза, собираясь принести марсианам социализм.

Согласно официальной версии, Нколосо получал отказ за отказом, от всех, кроме президента Замбии. Почему, не понятно. В те годы даже африканские главы государств были людьми с образованием и не могли не понимать, что это явная афера.

Это натолкнуло конспирологов на мысль: может, Эдвард и замбийские власти были в сговоре и преследовали одну и ту же цель, и ею были отнюдь не богатство и слава? Но что же тогда?
07.05.23
402
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store