Общаться в чате

Колдуны-афронавты, или Как Черный континент космос покоряет часть 2 - блог №5152331

С 1911 по 1963 год Замбия, которая в то время называлась Северной Родезией, являлась колонией Великобритании. В 1964-м она обрела независимость. Это событие совпало с тем самым запланированным полетом в космос. Вероятно, не просто так. По некоторым сведениям, замбийцы вообще не планировали запускать на орбиту афронавтов. Они просто хотели заявить о себе на весь мир.
изображение из вопроса
Письма в разные страны рассылали для того, чтобы донести до людей, что Республика Замбия – это прогрессивная страна, у которой даже есть своя космическая программа. Организаторы программы прекрасно понимали, что запуск обречен на провал. К тому же, он больше не имел смысла, ведь Замбия стала независимым государством и избавилась от британского ига.

В июле 2019 года при загадочных обстоятельствах погиб южноафриканец Мандла Масеко, который мог стать первым астронавтом с Черного континента. Он разбился на мотоцикле. Масеко прошел сложнейший международный отбор и готовился к полету в Космическом центре им. Кеннеди во Флориде. Теперь же снова не ясно, когда африканцы смогут попасть на орбиту Земли.

За всю историю темнокожие африканские космонавты ни разу не были в космосе. Но в 2013 году офицер ВВС ЮАР Масеко поступил в космическую академию США. Полет запланировали на 2015 год. Однако по неизвестным причинам перенесли на неопределенный срок.
изображение из вопроса
В 2019-м, как уже сказано, мужчина погиб. Мандла Масеко якобы спровоцировал ДТП. В это сложно поверить, учитывая, что этот человек окончил всевозможные курсы безопасности, был дисциплинирован, умел пилотировать самолет и готовился управлять космическим кораблем.

Понятно, что Америке и Европе не нужна сильная Африка – ни на Земле, ни в космосе. Ведь, развившись, страны этого континента могут заставить подвинуться тех, кто претендует на мировое господство. И все же африканцы продолжают стремиться в космос. Их настойчивость удивляет. Не исключено, что они имеют тайные мотивы.

Как вам такая забава: жители Африки раскачиваются на лианах и прыгают с тридцатиметровых башен вниз головой? Их тела как будто приспособлены к преодолению перегрузок и пребыванию в невесомости, а традиции похожи на обучение космонавтов. По одной из самых смелых версий, африканцы прилетели на Землю из космоса и постоянно тренируются, чтобы вернуться домой.

Удивительно, но все тот же Эдвард Нколосо во время одного интервью озвучил необычное предположение, почему африканцы должны быть первыми в космосе. Мол, космос – черный, поэтому его должны осваивать чернокожие люди.

По одной из эзотерических версий, негры прилетели на Землю из другой планетной системы. Их звезда начала расширяться и уничтожила жизнь на ближайших космических телах. Такой же финал ждет Солнце. Возраст нашей звезды – 4,5 миллиарда лет. Когда внутри выгорит весь водород, она изменит свою плотность и увеличится в размерах. Светило превратится в красного гиганта.
изображение из вопроса
Его можно будет сравнить с печкой, которую все ближе передвигают к планетам.
Этот процесс растянется на тысячелетия. Когда средняя температура на Земле достигнет 50°C, людям придется либо смириться со своей участью и погибнуть, либо осваивать соседние галактики. В финале звезда истратит все запасы энергии и просто потухнет.

Возможно, с таким же сценарием столкнулись и жители другой солнечной системы. Вероятные предки негров долгое время выживали на планете с повышенной температурой. Им пришлось эволюционировать, чтобы защититься от смертоносных лучей раскаленной звезды.

Сколько бы времени люди с белой кожей ни проводили на солнце, ни они, ни их потомки не превратятся в негроидов. На это нужны миллионы лет. Согласно теории Дарвина, человек разумный появился на Земле всего лишь 40000 лет назад. И он был бледнолицым.

Негры сильнее и выносливее европеоидов. Эти качества также могли заложить их предки, которым пришлось долгое время выживать на погибающей планете. Многие древние африканские ритуалы и сегодня тренируют волю и развивают ловкость и силу. В Нигерии, например, детей с малых лет обучают жестокому единоборству дамбе. Бойцы изготавливают импровизированные перчатки, в которые вставляют осколки стекла и металлические иголки. К чему такой курс молодого бойца?

Представители многих племен называют себя потомками пришельцев. Среди них такие жители Африки, как догоны, зулусы и сурма.
изображение из вопроса

Интересно, что слово «зулу» переводится как «небо». Соответственно, название племени – «небесные люди».
Женщины из племени сурма раскрашивают лица, веря, что таким образом больше походят на своих предков – инопланетян. Они украшают себя 25-килограммовыми пластинами из металла, которые напоминают скафандры.
Африканские аборигены утверждают, что в пятом веке на территории Эфиопии потерпел крушение космический корабль. Выжившие астронавты и положили начало племени сурма. Ученые исследовали грунт в деревне туземцев и нашли в нем следы радиоактивного вещества. Это косвенно доказывает падение небесного тела – метеорита или корабля.

Кстати, именно на юге Африки встречают двупалых людей. По мнению самих туземцев, необычные пальцы достались им в наследство от инопланетян. Возможно, с такими ступнями их предкам было удобнее передвигаться по раскаленной земле и удерживать ногами некие предметы.
изображение из вопроса
Эдвард Нколосо, как и другие жители Африки, мог верить в то, что произошел от инопланетян. Возможно, он был приверженцем карго-культа, распространенного в том числе на островах Меланезии в Тихом океане. Папуасы видели, как во время Второй мировой белым солдатам сбрасывали консервы, одежду и палатки с самолетов. Часть грузов попадала в руки туземцев. Они посчитали, что это подарки неких духов неба.

Война закончилась, американские солдаты вернулись домой. Но папуасы продолжили копировать их вещи из дерева и соломы: винтовки, бинокли, вертолеты. Они надеялись, что боги оценят их старания и пришлют небесных птиц, нагруженных полезными вещами. И ведь оценили. Власти некоторых регионов заметили, что папуасы вместо того, чтобы охотиться или рыбачить, целыми днями мастерят некие предметы. Чтобы туземцы не погибли от голода, им начали скидывать гуманитарную помощь с самолетов.

Не исключено, что по такому же принципу строил свои «ракеты» Эдвард Нколосо. Бочки с иллюминаторами не предназначались для полетов. Объекты создавали для того, чтобы привлечь внимание инопланетян. Замбиец рассчитывал, что пришельцы одарят его настоящими космическими кораблями или хотя бы заберут с собой в небесные дали.

В космос без скафандра
изображение из вопроса
Единственный международный аэропорт в Гамбии возведен на месте древнего загадочного аэродрома Юндум. Взлетно-посадочные полосы, сделанные из материала, который напоминает бетон, появились на этом месте столетия или даже тысячелетия назад. Древнее полотно выдерживает нагрузки больше трехсот тонн. Именно столько весят современные лайнеры. Совпадение?

Если допустить, что негры прилетели к нам из космоса, то выбор самого жаркого континента на планете в качестве нового дома был оправдан. Ведь они привыкли к повышенной температуре. Пришельцы переселялись на Землю группами, для этого они соорудили ВПП на территории современной Гамбии. Речь идет об аэродроме Юндум.

Сами гамбийцы утверждают, что не имеют никакого отношения к строительству Юндума. Отшлифованные каменные плиты были здесь всегда. Они протянулись на 3500 метров. Удивительно, но по обе стороны ВПП никогда не росли деревья, как будто в этом месте особая земля.

Во время войны Юндумом заинтересовались немецкие нацисты. Гитлеровцы вывозили из Африки уран и использовали древний аэродром. По слухам, фашисты провели сравнительный анализ плит объекта и блоков, из которых построены знаменитые египетские пирамиды. Оказалось, у материалов одинаковый возраст и состав.

Кстати, десятки подобных пирамид расположены в Алжире и Судане. Их возраст превышает 3500 лет. Можно предположить, что именно в эти времена был построен и загадочный Юндум.

Эзотерики считают, что после приземления пришельцы проходили карантин – некий адаптационный период, во время которого они привыкали к новой гравитации, атмосфере и другим условиям на Земле. Для этих целей инопланетяне построили закрытый купольный город на территории Сахары.

Сейчас эту структуру Ришат называют «Оком пустыни». Оно расположено на территории Мавритании. Эта страна находится совсем недалеко от Гамбии, их разделяет Сенегал. «Око Сахары» окружено насыпными валами, строение которых натолкнуло ученых на мысль, что раньше здесь располагались купола. Кроме того, эксперты предполагают, что на песок воздействовали сверхвысокими температурами.
изображение из вопроса
Первая африканская цивилизация располагалась именно в Сахаре. Ученые доказали, что 6000 лет назад по ее территории протекали две полноводные реки, которые обеспечивали водой несколько миллионов человек.

Удивительно, но в Сахаре на территории Алжира в национальном парке Тассилин-Адджер ученые обнаружили загадочные пещеры с петроглифами. Эти рисунки были созданы девять тысячелетий назад. Некоторые из них изображают странных существ, например, у людей там другое количество глаз или конечностей.
изображение из вопроса
Сахара частично охватывает территорию Египта. На юге этого государства расположен археологический комплекс Набта-Плая. Шестьдесят веков назад район населяли неизвестные племена. Они возвели каменную обсерваторию, которая старше легендарного Стоунхенджа. Круг из камней напоминает песочные часы. По мнению некоторых ученых, расположение валунов повторяет пояс Ориона в одноименном созвездии.

Со временем негры разбрелись по всему континенту. На юге материка они основали империю Мономотапа. Древнее государство можно увидеть на средневековых картах мира. Это была высокоразвитая цивилизация, основанная не на арабской или европейской, а именно на африканской культуре.

В империи строили не шалаши из соломы, а возводили крепкие сооружения из камня. В наши дни сохранились их руины. На территории Мономотапы располагались крепости, храмы и дворцы. Местные жители занимались добычей золота, железа и меди.

Все это косвенно доказывает, что африканцы стремятся не покорить, а вернуться в космос. По одной из версий, они могли сохранить на генетическом уровне воспоминания о далекой родине, которая располагалась в другой планетной системе. Подсознательно они стремятся улететь ближе к разрушенному дому или хотя бы увидеть то, что осталось от их планеты.

Может, поэтому среди аборигенов Африки так много народных умельцев, которые конструируют спутники и ракеты из подручных материалов и мечтают о покорении космического пространства?

Сегодня космос собирается покорять другая африканская страна – Уганда. В одном из выступлений ее президент посетовал, что американцы и русские уже побывали на Луне. Дорогу в космос прокладывают китайцы и индийцы, а вот африканцы пока так и не покинули пределы Земли. И это нужно исправить.

В 2013 году умелец из Уганды Кристофер Нсамба во дворе своего дома в пригороде Кампалы собрал космический спутник. Свое изобретение мужчина продемонстрировал премьер-министру страны Амама Мбабази и получил от правительства грант на дальнейшие разработки.

Начинание Нсамбы лично поддержал и президент Уганды Йовери Мусевени. Лидер страны продемонстрировал заинтересованность государства в любых космических программах.
изображение из вопроса
Спутник Нсамбы даже прошел испытания. Его запуск производился не с помощью ракеты-носителя, а посредством метеозонда. Для более масштабных экспериментов не хватает инфраструктуры, но изобретатель не отчаивается и изучает новые технологии, чтобы рано или поздно покорить внеземное пространство. Такой энтузиазм можно только приветствовать.

В последние годы Африка все чаще заявляет о своем намерении выйти в околоземное пространство. Несколько стран уже запустили свои спутники. Это Египет, ЮАР, Алжир, Нигерия, Марокко, Кения, Руанда, Гана. И хоть большинство аппаратов собирали в других странах и запускали с чужих космодромов, для Черного континента это уже победа.
Африканцы запускают спутники не только ради престижа, но и для решения вполне конкретных задач. Например, чтобы отслеживать места стихийных бедствий, получать метеосводки и составлять прогнозы погоды. Но главная цель – выход в Интернет.
Первый спутник запустил Советский Союз, произошло это в 1957 году. С тех пор в космос отправили больше 6000 аппаратов. Половина из них и сегодня находится на орбите. Рабочих спутников чуть больше тысячи. По количеству лидируют Россия, США и Китай. Нашей стране принадлежит 150 космических аппаратов.
Спутники используют и в военных целях. С их помощью следят за зонами боевых действий, отслеживают запуски ракет и их приближение к цели, наблюдают за ядерными испытаниями и занимаются разведкой.
Африке далеко до Европы или Америки, однако в конце 2019 года министр науки Уганды Элиода Тумвесигие заявил, что правительство планирует запуск первого спутника страны в 2022 году. Инженеров республики направят на изучение космических технологий в Россию. Возможно, среди них будет и изобретатель Кристофер Нсамба. Такая активность очень насторожила НАСА и их европейских коллег. Почему?

Недавно в Африке учредили ряд престижных премий за достижения в области инноваций и космических исследований. Это сделали для того, чтобы не повторить печальный опыт Эдварда Нколосо, который своими бочками-кораблями рассмешил весь мир.
Если Африка так мечтает о космосе, то она могла бы присоединиться к международным космическим программам. Этот путь самый дешевый и простой. Представители африканских стран могли бы примкнуть к НАСА, европейскому или российскому космическим агентствам. Но далеко не самый богатый материк почему-то задумался о создании собственной организации по покорению космического пространства.

09.05.23
436
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store