«Пульса де-нура» - смертельное еврейское проклятие, молитва на уничтожение. - блог №5165298

изображение из вопроса

Пульса де-нура, представляет собой смертельное проклятие. Считается, что тот на кого оно направлено, должен скончаться в течение года. Существовала ли такая практика на самом деле, сказать сложно.

Сторонники данной идеи, отмечают, что проклятие может подействовать только в том случае, если человек точно заслуживает наказания. Если человек не виновен, то наказание понесёт тот, кто проводил сам ритуал.

Пульса де-нура в переводе означает «огненные розги» или «удар огнём». Во время проклятия из книги «Зоар» зачитывается отрывок. Человека, против которого наводится проклятие, оповещают о проведении обряда, с целю дать шанс покаяться, исправить ошибку.

Данный метод является крайней мерой в Каббале, который применяется в том случае, когда все другие способы испробованы.

Как этот процесс происходит: читается молитва при зажженных чёрных свечах, в которой призывается Верховный судья, для вынесения вердикта по конкретному человеку. Произносят ее десять миньян (мужчин), в сопровождении еврейского ритуального духового инструмента, сделанного из рога животного — шофар. Один мужчина надевает белое одеяние, остальные девять, чёрные.Читают молитву на кладбище, либо в стенах синагоги. Точно в полночь произносятся последние слова, а под звук шофара завершается сам ритуал.

О Пульса де-нура упоминается в Талмуде, но не как ритуал проклятия против людей, приводящее к гибели, а скорее как наказание.

22.05.23
648
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кайса

Потомственная Ведьма. При помощи ясновидения, карт Таро и рун помогу разобраться в сложившейся ситуации, найти и устранить проблему в любой сфере. Диагностика и снятие магического воздействия. Постановка защиты. Любовная магия. Энергетические привязк Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store