С чего начинать или 50 вопросов, которые помогут осознать свою жизнь. - блог №5174511

Сейчас все твердят о том, что наступили непростые времена. Привычный мир рушиться прямо на глазах. То, что было вчера нормой сегодня превращается в анормальность, а то, что считалось преступлением – в законность. И тут мы сталкиваемся не только с массой проблем, материальных, психологических, духовных. Мы сталкиваемся с трудностью принятия решений. Мы настолько повязли в пучине выживания, что стараемся выбрать самый легкий и не затратный способ и идем по пути наименьшего сопротивления, что совсем забыли об ответственности перед собой: каждый наш выбор ведет к определенным последствиям. И после очередной кризисной ситуации, когда наступает время остановиться, мы вдруг осознаем, что не только не счастливы и в глубокой депрессии, но и даже уже не можем вспомнить, что же мы хотим от жизни, и почему ничего не меняется.
изображение из вопроса

Жизнь – это череда не только полос, и в черной полосе неудач виноваты не ваши родители, которые нанесли вам кучу психологических травм, не виноваты и ваши начальники-му..ки, да и правительство так же к этому не особо причастно. Ведь только мы сами несем ответственность за свой выбор, за условия жизни и мы сами обладаем властью изменить, переписать все заново.

Сейчас стало очень популярным ходить на тренинги, стараться изменить свою жизнь, найти гармонию и призвание, стать осознанным и много другое, что связно с ментальностью. Что еще раз доказывает, что мы еще и духовные существа. Вот только мало кто может в действительности похвастаться, что мир перевернулся после очередного тренинга или кто-то обрел нирвану. К сожалению, мы устроены так, что хотим все и сразу, но шиш вам, да и с маком в придачу. Любая трансформация не проходит моментально. На все надо время. И терпение. Вот его как раз у нас и маловато, как и веры в успех и самодисциплины. Но об этом чуть позже подробнее.

Сейчас поговорим о том, с чего вообще начать трансформацию своей жизни, если вдруг ты осознал, что так больше нельзя и надо что-то менять. С чего все начиналось у меня. С вопросов. С ПРАВИЛЬНЫХ вопросов. Ведь если правильно подойти к проблеме, изменить подход и ракурс, то и проблема уже не проблема – а приключение… А также осознанию того, что ТОЛЬКО ТЫ в ответе за свою жизнь теперь. Череда решений и поступков привели тебя на этот этап, забили в этот угол, как меня, или привели тебя на очередной перекресток. Главное – осознать ответственность.

Многие из нас теперь столкнулись с отсутствием сил и желаний. Да, конечно страх парализует, но есть еще кое-что, о чем мы постоянно забываем. Я повторюсь, мы все не только социальные существа, но и духовные. Почему же есть выражения: «в глазах горит огонь», или «обрести крылья»… Тут можно просто остановиться и вспомнить те ощущения, когда мы абсолютно счастливы. Ненадолго. И теперь посмотрим на себя со стороны сейчас в данный момент, в сию секунду. Ну как? Глаза горят? Или все х… во? Готов ли ты действовать с полной батареей энергии, или пора ставить на полную подзарядку? Если ответ «готов», то вперед – действуй! А если пора на подзарядку, то заодно пришло время быть честным перед самим собой, что весьма трудновато. Пришло время понять на что ты потратил свой заряд и ответить на самые важные, на данном этапе, вопросы для тебя.

Самое главное сейчас – это честность. Только ты в ответе за свою жизнь и выбор. Так что давай начнем уходить в тьму наших мыслей, чтобы потом обрести свет. ПРЕДУПРЕЖДАЮ: если ты действительно честно ответишь на эти вопросы, то настроение может перейти в стадию грусти и отчаяния. Так было у меня. Но с этого и начинается самое интересное – изменения.

Итак, начинаем:

  1. Ты счастлив?
  2. Ты живешь в постоянном страхе и тревоге?
  3. Ты быстро теряешь силы или у тебя их вообще нет?
  4. Ты зависим?
  5. Ты напрасно тратишь свое время?
  6. Ты передаешь?
  7. Ты сплетничаешь?
  8. Ты осуждаешь других?
  9. У тебя хватает времени на себя?
  10. Ты постоянно переутомляешься?
  11. Ты стараешься быть не тем, кто ты есть на самом деле?
  12. Ты знаешь кто ты есть?
  13. У тебя есть четкие границы?
  14. Ты показываешь свою любовь родным и близким?
  15. Ты прислушиваешься к своему внутреннему голосу?
  16. Ты постоянно чувствуешь груз ответственности?
  17. Ты находишься серди тех, что постоянно тебя критикует?
  18. Ты знаешь свои положительные качества и черты?
  19. Ты хвалишь себя за это? А тебя?
  20. Тебе следует это делать именно это?
  21. Ты что-то постоянно должен?
  22. Ты хочешь постоянно быть милым и удобным для всех?
  23. Без одобрения окружающих никак?
  24. Тебе не хочется вообще общаться с новыми людьми?
  25. Ты обманываешь себя? Только честно!!
  26. Опоздание – это твое призвание?
  27. Ты безразличен к чувствам других?
  28. Ты безразличен к своим желаниям?
  29. Ты тратишь слишком много денег на всякие бесполезности?
  30. Ты не заслуживаешь комплиментов?
  31. Ты постоянно сравниваешь себя с окружающими?
  32. Ты занимаешься самобичеванием?
  33. Тебе не доставляет наслаждение то, что у тебя уже есть?
  34. Ты не заслуживаешь успеха?
  35. Ты отказываешь себе быть успешным или боишься этого?
  36. Ты ищешь в других то, что сделает тебя счастливым?
  37. Другие лучше, чем ты?
  38. Ты чувствуешь вину за свои желания?
  39. Ты вообще часто чувствуешь вину?
  40. Ты любишь себя?
  41. Ты заботишься о себе, своем здоровье?
  42. У тебя слишком много незаконченных дел и начинаний?
  43. Ты постоянно в напряжении?
  44. Ты разочарован в ком-то или в чем-то?
  45. Ты часто обижаешься?
  46. Ты мало читаешь?
  47. Ты много смотришь телевизор, социальные сети?
  48. У тебя есть вредные привычки?
  49. Ты ревнуешь и устраиваешь скандалы своим родным и близким?
  50. Ты набираешь слишком много информации из различных источников информации?

Всего 50, но важных вопросов для себя. Да уж. Кто сказал, что саморазвитие – это легко. Я не утверждаю, что это те самые вопросы, которые помогут найти вам смысл жизни и найти истину. Нет. Они просто слегка наведут порядок в голове и поменяют ракурс. Если быть честными в ответах.

Если эта информация была как-то полезна и хочется узнать а что же дальше, куда дальше с этими ответами идти — я продолжу в следящий раз.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Вероника Павловская

Таролог, эмпат, интуит. Использую Таро как инструмент по улучшению ситуаций, отношений и жизни.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store