Общаться в чате

Гитлер с рогами, или Какие эзотерические тайны связаны с Лапландией - блог №5178881

Фердинанда Шёрнера называли «генералом последнего часа». За 25 дней до своего самоубийства Адольф Гитлер сделал этого человека генерал-фельдмаршалом, а в завещании фюрер назначил его главой Минобороны. Чем же малоизвестный офицер заслужил такую честь?
изображение из вопроса
Шернера и Гитлера могла объединять некая тайна, связанная с северными землями. Примечательно, что до Второй мировой будущий фельдмаршал командовал 98-м горно-егерским полком, а с 1942 по 1943 год возглавлял 19-й горный корпус в Лапландии.

Удивительно, но после окончания войны гитлеровец избежал международного трибунала. Он отбывал наказание в Советском Союзе, его приговорили к 25 годам в лагерях, хотя большинство военных преступников уровня Шернера были повешены или отправлены в тюрьму Шпандау на территории британского сектора Берлина.
изображение из вопроса
Сразу после вынесения приговора советское правительство сократило срок наказания вдвое. В 1955 году Шернера выпустили на свободу. Откуда такая милость? Видимо, он предоставил нашим спецслужбам какую-то важную информацию. Кроме того, по возвращении на родину власти ФРГ посадили его на 4,5 года, видимо, отомстили за неумение хранить тайны.

Можно только предполагать, какой информацией Шернер расплатился за свою свободу в СССР. Скорее всего, эти сведения были связаны с Норвегией и Севером в целом. Американцев не интересовали заснеженные территории на краю земли, поэтому они сдали на взаимовыгодных условиях немецкого генерал-фельдмаршала Советскому Союзу.

Вторым государством, которое захватили немцы в ходе войны, оказалась Норвегия. Зачем фюреру понадобилась часть Лапландии? Связано ли это с ее климатом или, может быть, это особая нордическая земля, а возможно, стратегически важная область или хранилище секретных артефактов? Рассмотрим несколько версий.

Золотой рог

В захвате Норвегии не было особого смысла, утверждают военные историки. По официальной версии, Гитлер вторгся туда для того, чтобы страна не досталась англичанам. Они смогли бы перекрыть морской путь из Швеции в Германию.
Без металлов, которые Третий рейх получал через этот путь от шведов, он не мог бы производить самолеты, танки и боеприпасы. Военные заводы парализовало бы.

Но так ли была важная Норвегия в этой истории?

Немецкие войска оккупировали эту скандинавскую страну 9 апреля 1940-го, а уже 10 апреля к ее берегам подошел английский флот. Британцы тоже планировали захватить северные земли, но опоздали. К чему такая спешка? По одной из версий, Гитлер искал на Севере некий артефакт, который обеспечил бы ему мировое господство. А англичане старались этого не допустить.

Чтобы обеспечить выход к двум морям, фюреру хватило бы и одной Дании, которая сдалась уже через полтора часа после начала вторжения. Кроме того, сама Великобритания – это остров, который с востока омывается водами Северного моря. Эта страна могла бы перекрыть водные пути, ведущие к Германии, и без помощи Норвегии. Тогда зачем же фюреру понадобилась эта страна?

Возможно, Гитлер захватил скандинавское королевство, чтобы разместить базу немецких подлодок. Субмарины погружались в воды Баренцева моря и охотились за британскими, американскими и советскими кораблями. Но достаточно часто немецкие подлодки приближались к Таймыру, Земле Франца-Иосифа и Новой Земле. Зачем? В эти акватории не заплывали ни русские, ни английские субмарины.

16 июля 1941-го после нападения на СССР в рейхсканцелярии прошло секретное совещание фюрера и его ближнего круга: Геринга, Розенберга и Бормана. Нацисты планировали присоединить к Германии Мурманскую область. Удивительно, но речь шла не об Украине, Белоруссии или Сибири, а именно о Севере России.

Гитлер говорил, что Кольский полуостров будет принадлежать не Финляндии, которая тоже имела на него виды, а Третьему рейху, поскольку там много никеля. Но что на самом деле интересовало фюрера? Ведь никель можно было найти куда ближе. Вероятно, его влекла на Север некая тайна, связанная с необычными свойствами этой земли.

До окончания войны Гитлер держал в Норвегии сухопутные войска численностью 400000 человек, хотя ему требовалось подкрепление на других фронтах. Немецкие части не вели здесь активных боевых действий. Можно сказать, что война обошла их стороной. Более того, к Гитлеру примкнули некоторые жители Норвегии. Они вошли в состав танковой дивизии «Викинг». Эти люди до сих пор получают гитлеровские пенсии – от 140 до 950 евро ежемесячно. Может, за молчание? Но что им скрывать?

Норвежская группировка капитулировала только 9 мая 45-го. Получается, до своей смерти Гитлер так и не отдал приказ о выводе войск из этой страны. На что он надеялся и какую тайну так тщательно охранял?
изображение из вопроса
Интересный экспонат выставлен в датском Национальном музее, расположенном в Копенгагене. Это копия золотых рогов, один из которых был найден в семнадцатом веке, а другой в восемнадцатом возле деревни Галлехус на юге страны. Археологическую находку восстановили по зарисовкам, которые сделали мастера с оригинала. На рогах изображены воины, вооруженные топорами и луками, и животные, похожие на лосей.

Что это, сцена охоты или выступление против общего врага? Значения некоторых сюжетов ученые так и не смогли понять. Например, что означают два человека, которые образуют крест, или почему здесь присутствует монстр с тремя головами?

Оригинальные золотые рога из Галлехуса датировали пятым веком нашей эры. В девятнадцатом столетии их украли и якобы переплавили на украшения. Интересно, что преступник в точности описал все рисунки, нанесенные на артефакт, а также сообщил, что предметы были сделаны из листового золота и скреплены кольцами из драгоценного металла.

Неужели человек, который понимал истинную ценность рогов, вот так взял и пустил их на сережки и браслеты? По одной из версий, грабитель продал древнюю находку за огромные деньги немецким эзотерикам. В начале двадцатого века она попала в руки Гитлера. Но зачем фюреру понадобились золотые рога? Вероятно, он надеялся, что один из рогов окажется знаменитым Гьяллархорном. Согласно скандинавским легендам, предмет принадлежал богу Хеймдаллю.
изображение из вопроса
С древнего скандинавского наречия Гьяллархорн переводится как «золотой рог». Легенды гласят, что он предрекал Рагнарёк – один из вариантов конца света. Он оповещал о грандиозной битве между силами зла и добра. Сражение уничтожило бы все живое на Земле, остались бы только боги – хранители рога, а также люди, которые поклонялись могущественному артефакту.

Гьяллархорн издавал оглушительный звук, который слышали во всех концах Земли. Магический артефакт якобы подчинял себе людей, затуманивал сознание и даже сводил с ума. Рог упоминают в текстах «Песенной Эдды» и «Эдды в прозе». Эти произведения основаны на германо-скандинавском эпосе, а значит, подобное оружие могло существовать в реальности.

Его можно сравнить с иерихонской трубой. Кроме обычных звуков, она издавала инфразвук, который вызывал чувство паники и страха. По легенде, труба разрушила крепостные стены и обратила в бегство защитников ханаанского Иерихона.
06.06.23
299
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

В распоряжении Гитлера была масса различных артефактов, но в итоге его ожидал печальный конец.
07.06.23
совершенно верно!
07.06.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store