Свист при торможении - блог №576422

Обычно свист у колодок может возникать если вы их покупали подешевле. Это естественно лечится заменой колодок на нормальные. Еще одна причина это попадание на фрикционную накладку абразива или камушка. После автомойки начался скрип это значит влажные фрикционные накладки дают о себе знать. В последнем варианте поможет серия интенсивных торможении.

Колодки не всегда виноваты в скрипах. От совместимости материалов фрикционной накладкии тормозных дисков тоже может быть вызван скрип. Чтобы такого не происходило следует покупать тормозные колодки и диски одного производителя.

Например такая ситуация накладка колодок полностью изношена и соответственно торможение происходит металлической пластиной о диск. В такой ситуаций бывает причина в подклинившем поршне из за этого идет повышенные износ.

Производители стараются свести к минимуму скрип вводя на обратную сторону колодки противоскрипных пластин, противошумовой мастики и добавление во фрикционной накладки специальные смеси. Иногда вопрос скрипа решается зачисткой поверхности фрикционной накладки просто в ней может быть вкрапления абразива из дорожной пыли или проточка дисков.

Если выбирать колодки на выбор есть твердые накладки или мягкие. Твердые подольше прослужат, но есть но в том что интенсивно изнашиваются диски, а ведь их стоимость выше. Мягких накладок хватает на пару десятков тысяч километров следовательно их достаточно просто их заменить.

12.03.13
1160
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наиль

Я предоставляю услуги по консультации ремонта и диагностике автомобилей. В моем Клубе Автомастер вы можете найти полезную информацию которая будет полезна вам. Сайт: http: //clubavtomaster. ru/
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Авто


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store