Top.Mail.Ru
p

Тайная сила деревьев - блог №5883024

изображение из вопроса

А знаете ли вы, что деревья с древних времён считались источниками живой исцеляющей энергии? Наши предки верили, что они способны очищать людей от негатива, гармонизировать чакры, восстанавливать внутренние силы и возвращать душевное равновесие. Именно поэтому люди часто приходили к деревьям в моменты тревоги, усталости или тяжёлых мыслей.


В эзотерике считается, что каждое дерево обладает собственной энергетикой и по-разному влияет на человека. Одни лесные исполины помогают наполниться силой, другие – забирают накопленный негатив и эмоциональную тяжесть. Наиболее мощной энергетикой наделены Сосна, Дуб и Берёза.


Практика энергетического обмена

Перед контактом с деревом человеку важно мысленно обратиться к нему за помощью и настроиться на спокойное внутреннее состояние. После этого женщинам советуют обнять дерево лицом к стволу, а мужчинам – прислониться к нему спиной, чтобы энергетический обмен происходил более гармонично.
Продолжительность такой практики может быть разной, но желательно в таком положении провести от тридцати минут до часа, чтобы достичь максимального эффекта. Однако заметные изменения могут проявиться не сразу, а лишь после нескольких регулярных сеансов.Каждый раз после завершения практики нужно не забывать мысленно поблагодарить дерево за помощь.
Наиболее благоприятным временем для общения с деревьями – раннее утро, закат или период полнолуния, когда связь с окружающим миром ощущается особенно глубоко.


Именно в такие периоды атмосфера леса кажется особенно спокойной и наполненной ощущением тишины, уединения и внутреннего умиротворения.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Oriana Lux 🌕

Таролог. Разбор жизненных ситуаций и вариантов развития событий. Консультант в области нетрадиционной медицины
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика


Комментарии

Сейчас на сайте
Да, часто заряжаюсь от деревьев.Это не миф.
16.05.26
Очень интересно. Действительно так и есть. У меня особая любовь к берёзкам, как символу моего дорого сердцу отечеству-Матушке России, в детстве на летних каникулах я часта пасла коров у бабушки с деревне, так интуитивно всегда обнимала деревья прислоняясь правой щекой, замирала на пару минут. Действительно очень важно прибывать на природе, она помогает восстанавливать душевные силы. Лес это вообще особое место, очень умиротворённое. ❤️❤️❤️
17.05.26
Тоже заряжаюсь от деревьев давно, дают мне силы
22.05.26
Сейчас на сайте
Да, тоже так часто практикую. Особенно в густых, хороших парках (в Москве люблю Коломенское), там стоят очень старые деревья. У меня долго не получается стоять, но минуты 2-3 всегда найду. Очень хорошо внутри становится.
27.05.26
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store