Как переехать жить в Европу... - блог №590500

Имею богатый личный опыт, опыт моих родственников и знакомых, моих клиентов, которые уже получили внж и переехали жить в страны Европы, решила написать, о том как переехать жить в страны Европы, входящие в шенген. Законы по миграции в странах Европы более-менее одинаковы по сути, но различаются в зависимости от специфики каждой страны.Что бы легально жить в Италии, Испании, Франции, Германии,Греции, Швейцарии, Голландии, Бельгии, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Австрии, Венгрии, Чехии, Литвы, Латвии, Эстонии  и так далее… нужно получить вид на жительство.

 Получив внж, можно жить и свободно, не получая виз, передвигаться по другим странам Европы. Ну и наслаждаться прочими прелестями Европы, например авиабилетами из Цюриха на Крит за 15 Евро в один конец.  

 Что бы получить вид на жительство в выбранной стране, нужно выполнить ряд условий. Условия эти зависят от страны, но в гораздо в большей степени зависят от Ваших личных обстоятельств. Скажу сразу, единого рецепта, как получить внж для всех нет. Каждый человек индивидуален.

Например одна ситуация, когда нужно получить вид на жительство молодому человеку 25 лет, и другая ситуация, когда внж нужно даме 45 лет от роду.

Многое будет зависеть и от финансовых возможностей кандидата. Конечно чем больше денег, тем проще переехать жить в Европу. Однако и люди скромного достатка, имея 2-3 тысячи Евро, могут переехать жить за границу. (Кому интересно, обращайтесь, расскажу)

Получить внж в Европе, я бы рекомендовала, даже дамам которые планируют выйти замуж за иностранца, но еще не решили за кого именно. Получив внж, можно пожить в выбранной стране и внимательно посмотреть на претендентов руки и сердца, что бы выходить именно замуж за надежного человека и пускай даже за его деньги (шутка), а не картинку из интернета.  

Получать сначала внж, я бы рекомендовала всем тем, кто планирует купить домик у моря или другую недвижимость за рубежом. Почему? (Кому интересно, обращайтесь, расскажу)

Есть Вы хотите получать европейскую пенсию, то же есть смысл получить внж в Европе. 

Есть еще много причин, почему выгодно получить внж в европе, в том числе и по экономическим причинам.

Обращайтесь, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы, связанные с внж, вторым гражданством, тонкостями переезда, покупки недвижимости, аренде квартир и домов в Европе, получении ипотеки и поиска работы в Европе.



Дополнение автора от 26.04.13 20:59:54

Смысл переехать жить в Европу есть, в том числе и для ведения бизнеса. Естественно  мысли как это сделать у меня есть. Я ведь это уже сделала для себя. Я сама живу в Европе.

По поводу ведения бизнеса в Европе.

Во-первых, здесь больше возможностей. Рынок получается и европейский и можно еще и на Россию продавать.

Во-вторых, во многих странах Европы налогообложение намного меньше и проще, чем в РФ.

В-третьих, да конечно доступность кредитов в Европе не сравнить с дороговизной и совершенно козлячьими условиями по кредитам в банках РФ.

В четвертых, есть еще много чего, чем можно действительно наслаждаться в Европе.

Если нужна конкретная схема как лично Вам переехать, стучитесь в личку. 

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Жанна Свисс

Консультирую: Как передать жить в Европу легально, ВНЖ, ПМЖ, гражданство стран Евросоюза.
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Недвижимость


Комментарии

Здравствуйте Жанна.

А есть ли смысл получить вид на жительство в европе с целью каким либо образом для ведения бизнеса, и возможностью взять кредит в европейской стране.Здесь у меня торговая фирма отделочными материалами… Есть ли у Вас хоть какие то мысли по этому поводу? 

26.04.13
Vladimir ,a vy vsetaki pereehali
18.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store